XXVII Всемирная Универсиада. 12 июля: итоги спортивного дня. Старты 13 июля.

Friday, 12 July 2013, 20:58

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня,12 июля, на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани разыгрывались очередные комплекты наград. Первые золотые медали сегодня завоевали в сборной России прыгуны в воду и стрелки. Евгений Кузнецов и Илья Захаров в прыжках с трехметрового трамплина опередили китайский дуэт Лиин Цзин и Луо Ютон на 21 балл. А в командном зачете в этом виде наша сборная заняла второе место, уступив китайским прыгунам в воду.
Упорная борьба развернулась в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров между женскими командами Таиланда, Южной Кореи и России. Наша сборная в составе Любови Яскевич, Екатерины Коршуновой и Дарьи Данилиной заняла первое место с результатом 1133 очка, всего одно очко проиграли им южнокорейские спортсмены, занявшие второе место. Бронзовые медали выиграла команда Таиланда, уступившая россиянкам два очка. Отличились наши женщины – стрелки и стрельбе из пневматической винтовки, завоевав золото в командном зачете.
Чемпионом Универсиады стал Александр Иванов. На турнире тяжелоатлетов он победил в весовой категории до 94 кг, установив рекорд Студенческих игр 395 кг в двоеборье…
Сегодня на Универсиаде сборная России установила еще один рекорд – по количеству золотых медалей обошла команду Китая, которая в 2011 году в Шеньчжене завоевала 75 наград высшего достоинства.

Спортсмены России, которые сегодня отличились на Универсиаде в столице Татарстана. Чемпионами стали:
1. Евгений Кузнецов и Илья Захаров, синхронные прыжки в воду с трехметрового трамплина.
2. Женская сборная России в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров
3. Женская сборная России, стрельба из пневматической винтовки, командный зачет.
4. Александр Иванов, тяжелая атлетика, до 64 кг. Рекорд Универсиады – 395 кг.
5. Артур Ахматузин, Алексей Черемисинов, Алексей Хованский, фехтование, рапира,комадный зачет.
6. Любовь Ясневич, стрельба, пневматический пистолет
7. Денис Царгуш, вольная борьба, до 74 кг.
8. Бекхан Гойгереев, вольная борьба, до 60 кг.
9. Екатерина Шармина, легкая атлетика,1500 метров.1,05,50.
10. Данила Изотов, плавание, 200 метров. вольный стиль 1.45,48
11. Юлия Ефимова, плавание, 200 метров, вольный стиль, 1,05,48. Рекорд Универсиад.
12. Сборная России, легкая атлетика, эстафета 4х400 метров. 3.03,71.

Серебряные медали завоевали:
1. Алина Прокопьева, легкая атлетика, полумарафон.
2. Сборная России, женщины, полумарафон, командный зачет.
3. Сборная России в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, командный зачет.
4. Наталья Гончарова и Юлия Колтунова, синхронные прыжки в воду с вышки.
5. Женская сборная России, стрельба, трап, командный зачет.
6. Андрей Деманов, тяжелая атлетика, до 105 кг.
7. Елена Коробкина, легкая атлетика, 1500 метров.
8. Алена Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина, Ксения Усталова. Легкая атлетика. Эстафета 4х400 метров. 3.26,63.
9. Никита Лобынцев, плавание, 200 метров, вольный стиль. 2.46, 30
10. Мария Кучина, легкая атлетика, прыжки в высоту. 1.96
11. Вероника Попова, плавание, 100 метров, вольный стиль, 54,12.
12. Александр Миньков, легкая атлетика, прыжки в длину. 8.42

Бронзовые медалисты:
1. Сборная России. легкая атлетика, мужчины, полумарафон, командный зачет.
2. Сборная России, фехтование, сабля, командный зачет.
3. Давид Беджанян, тяжелая атлетика, до 10 кг.
4. Глеб Сидорченко. Легкая атлетика, метание диска. 62.18.

Из зарубежных спортсменов чемпионами Универсиады стали:
1. Маи Цуда (Япония), полумарафон, женщины
2. Сибабалве Мзази (Южная Африка) полумарафон.
3. Сборная ЮАР, мужской полумарафон, командный зачет
4. Сборная Японии, женский полумарафон, командный зачет.
5. Мужская сборная Китая, синхронные прыжки с трехметрового трамплина, командный зачет.
6. Женская сборная Китая в синхронных прыжках в воду с вышки.
7. Чен Ни и Сяо Хуа (Китай), синхронные прыжки в воду с вышки.
8. Сборная женская Италии, стрельба, трап.
9. Кэтрин Скиннер (Австралия). Стрельба, трап.
10. Марен Предигер (Германия). Стрельба. Пневматическая винтовка, с 10 метров.
11. Сборная Украины, женщины. Эстафета 4х100 метров, 42,77
12. Руслан Нурудинов (Узбекистан). Тяжелая атлетика. до 105 кг.
13. Сборная Украины, мужчины. Легкая атлетика. Эстафета 4х100 метров. 38,56.
14. Ейджел Эймос (Ботсвана), легкая атлетика, мужчины. 800 метров, 1.46,53.
15. Шэн Райан (США). Плавание, 1500 метров. 15.14, 58.
16. Камила Степанюк (Польша), легкая атлетика, высота, 1.96 (по попыткам).
17. Рональд Жулиан (Бразилия) легкая атлетика, метание диска, 63,54
18. Александра Герасименя (Белоруссия), плавание, 100 метров, вольный стиль. 53,50
19. Луис Альберто Ривера (Мексика), легкая атлетика, прыжки в длину. 8.46. Рекорд Универсиад.
20. Джасти Джеймс (Австралия), плавание, 200 метров, комплексное плавание. 1.58,35.
21. Сборная Японии, настольный теннис, командный турнир.
22. Хайле Ибрагимов (Узбекистан), легкая атлетика, 5000 метров, 13. 35,89.

Игровые виды спорта:
Хоккей на траве. Женщины, Россия – Белоруссия. 2:2. Наши вышли в финал и будут играть с командой Южной Кореи.
Баскетбол. Женщины. Россия – Чехия – 74:66. Наши вышли в финал.

Тринадцатого июля разыгрываются 17 комплектов наград в следующих видах:
* Стрельба. Мужчины: пистолет, 10 метров, трап.
* Борьба. Женщины, весовые категории до 48, 55, 63, и 72 кг.
* Плавание. Женщины: 1500 метров, кроль, 200 метров, комплексное плавание, 100 метров, спина, эстафета 4х200 метров, кроль. Мужчины: 200 метров, брасс, 200 метров, баттерфляй, , 50 метров, спина.
* Настольный теннис. Микст.
* Хоккей на траве, Предварительный этап. Мужчины: Россия – Польша.
* Пляжный волейбол. Мужчины, матч за третье место и финал.

Мнение промоутера Александра Поветкина
В Ялте завершился чемпионат мира по армлифтингу
В финале Кубка России по футболу встретятся ЦСКА и "Анжи"
Лучшие волейбольные команды мира начинают борьбу на мужском Большом чемпионском Кубке в Японии
На недостроенном к ЧМ-14 стадионе в сан-Паулу прошел первый тестовый матч
После пятого тура чемпионата России по волейболу - 2014/2015 среди мужских команд Суперлиги новый лидер - "Белогорье"
«Белогорье», «Локомотив» и «Зенит-Казань» добились побед во втором туре группового турнира Лиги чемпионов
Сборная Хорватии станет соперником россиян в 1/8 финала Евробаскета 2017

4 коммент. к “XXVII Всемирная Универсиада. 12 июля: итоги спортивного дня. Старты 13 июля.”

1. Михаил:

Вот  если бы так выступали на чемпионатах мира и Олимпийских играх!

2. Михаил:

Добавление к итогам за 12 июля.
    * Золотые медали на турнире по пляжному волейболу завоевали россиянки Евгения Уколова и Екатерина Хомякова, победив в финале Колосинску и Бржистек ( Польша) 21:19 и 21:17.

3. Михаил:

На турнире по тяжелой атлетике чемпионом Универсиады стал  россиянин  Руслан Албегов в весовой категории  свыше 105 кг, Он установил рекорд Универсиады в двоеборье – 459 кг. Его товарищ по команде Магомед Абуев выиграл бронзовую медаль – 427 кг.

4. Михаил:

Игровые виды:
    * Завершились  командные турниры в настольном теннисе. Мужчины: 1. Китай. 2. Япония. 3. Россия и Тайвань. Женщины: 1. Япония. 2. Тайвань. 3. Россия и Китай.
    * Футбол. Мужчины: Россия – Канада 4:1.
    * Волейбол. Женщины: Россия Тайвань – 3:0.
    * Баскетбол: Мужчины: Россия -Германия – 80:52.