XXVII Всемирная Универсиада. 13 июля: итоги дня. Старты 14 июля.

Saturday, 13 July 2013, 4:26

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня,13 июля, на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани разыгрываются 17 комплектов наград. Автор Олимпикблога решил изменить подачу информационных сообщений на сайт. Раньше это делалось в конце дня. В этом материале информация будет подаваться после завершения тех иных соревнований в течение дня. Делается это с целью более оперативного освещения событий на Универсиаде. Так что, дорогие посетители и друзья Олимпикблога, заходите через каждые 2-3 часа на этот пост и читайте о том, что будет происходить на спортивных площадках, спортзалах и в бассейнах Казани. А сейчас напомним в каких видах спорта разыгрываются сегодня награды.

Тринадцатого июля разыгрываются 17 комплектов наград в следующих видах:
* Стрельба. Мужчины: пистолет, 10 метров, трап.
* Борьба. Женщины, весовые категории до 48, 55, 63, и 72 кг.
* Плавание. Женщины: 1500 метров, кроль, 200 метров, комплексное плавание, 100 метров, спина, эстафета 4х200 метров, кроль. Мужчины: 200 метров, брасс, 200 метров, баттерфляй, , 50 метров, спина.
* Настольный теннис. Микст.
* Хоккей на траве, Предварительный этап. Мужчины: Россия – Польша.
* Пляжный волейбол. Мужчины, матч за третье место и финал.

ПЕРВОЕ ЗОЛОТО В ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ. Чемпионкой Универсиады в весовой категории  до 55 кг стала россиянка Валерия Коблова (Жолобова), досрочно во втором раунде победившая украинку ИринуГусак. Ирина энергично начала схватку, провела несколько приемов. Соперница   пыталась в начале второго раунда перехватить инициативу, но ей не удалось заработать ни одного балла. Валерии- 20 лет. Мастер спорта международного класса. Неоднократная чемпионка России. В 2012 году выиграла серебряную медаль на Кубке мира.

ДОСРОЧНЫЕ ПОБЕДЫ ЕКАТЕРИНЫ  БУКИНОЙ. На турнире по женской борьбе блестяще сегодня выступала российская спортсменка Екатерина Букина в весовой категории 72 кг. Она победила на туше  за 1 минуту 35 секунд Эрику Вейбе (Канада), затем также на туше одержала верх над Гузель Зубовой (Азербайджан).  В финале ее соперницей была чемпионка США Британи Робертс. В самом начале схватки Кате удался молниеносный проход в ноги. Два очка. А затем  она проводит еще несколько приемов. И досрочная победа  за 21 минуты 51 секунду. Букина – чемпионка Универсиады. Серебро у Робертс. Бронзовых наград удостоены Эрика Вейбе (Канада) и Галина Левченко (Белоруссия).

СЕРЕБРО МАРИИ ЛЮЛЬКОВОЙ. На пути к финалу российская спортсменка Мария Люлькова с одинаковым счетом 7:0 победила в весовой категории  до 63 кг Беатрис Оансэ из Молдавии, Марию Мамащук (Белоруссия) и Юлию Ларионову (Казахстан). А вот на решающую схватку с  монгольской спортсменкой Соронзонболд, ставшей чемпионкой Универсиады, не смогла выйти из-за травмы. Бронзовые награды завоевали Ирина Нетреба (Азербайджан) и Мария Мамащук (Белоруссия).

БРОНЗА ВАЛЕРИИ ЧЕПСАРАКОВОЙ  В СПОРТИВНОЙ БОРЬБЕ. Россиянка Валерия Чепсаракова  в малом финале победила  монгольскую спортсменку Нарангель Эрденесух в весовой категории до 48 кг. В борьбе за золотую и серебряную медали встречаются японка Эки Тосака и Пачмат Багомедова (Азербайжджан).

СТРЕЛКИ  РОССИИ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗУ. Первыми  на Универсиаде разыграли сегодня комплект медалей  стрелки   из пистолета с 10 метров. Золотую медаль выиграла команда Южной Кореи с результатом 1727 очков. Всего четыре очка уступили им серебряные призеры – китайцы. Сборная России в составе Николая Килина, Леонида Екимова и Алексея Яскевича   с результатом  1719 очков заняла третье место.

ИТАЛЬЯНЦЫ ПОБЕДИЛИ В ТРАПЕ. В командном турнире по стендовой стрельбе в трапе победу одержали  стрелки Италии, поразив 351 мишень. На 20 меньше разбили  чехи, завоевав серебро. Бронзовыми призерами стали словаки (329). Россияне Алексей Гуляев, Виктор Васечкин и Артем Копыстинский заняли шестое место.

САМЫЙ МЕТКИЙ В СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ПИСТОЛЕТА  КИТАЕЦ МАЙ. В финал личного состязания  в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров пробился лишь один российский спортсмен Николай Килин. Однако, в борьбе за медали он не смог  победить  своих соперников, заняв в конечном итоге четвертое место. Чемпионом Универсиады стал китаец Май Цзянзи. Серебро у его товарища по команде Пан Вея. Бронзовую медаль выиграл Павел Светлик (Чехия).

ДВОЙНОЙ УСПЕХ ИТАЛЬЯНЦЕВ В ТРАПЕ. В личном зачете в трапе победил украинец Юрий Никифоров.  Две медали выиграли итальянские стрелки – серебро завоевал Валерио Гразини, бронзу – Симоне Проспери. Лучшим среди россиян был Алексей Гуляев, занявший седьмое место.

СТАРТЫ ПЛОВЦОВ.*  Золото Виктории Андреевой. Она стала чемпионкой Универсиады  на дистанции 200 метров в комплексном плавании с результатом 2 мин.12,32 сек., оставив позади себя американок Сару Хенри (серебро) и Мелани Маргалис (бронза). * 1500 метров, женщины. 1. Стефани Пикок (США) – 16. 04,44. Второе место – Эшли Стинвурден (США). 3. Мартина Караминьоли (Италия). * Золото Анастасии Зуевой. 100 метров, спина. 59,83. Серебро – Меган Романо (США), бронза – Мэдисон Уилсон (Австралия). * Золото Вячеслава Синькевича. 200 метров, брасс 2.09,78. Серебро – Юхиро Такахаси (Япония). бронза – Лука Пиццини (Италия). * Мужчины. 50 метров на спине. 1. Бенджами Треффери ( Австралия) – 24,86.  серебро – Владимир Морозов (Россия), бронза – Стефано Пиццамилло (Италия). * Эстафета, 4х200 метров, женщины. 1. США. 2. Россия. 3. Канада.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Микст. Бронзовыми призерами стали россияне Антонина Савельева и Алекспандр Шибаев. За выход в финал они проиграли  японцам Коки Ниво и Мисато Ниво – 3:4

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Мужская сборная России выиграла в предварительном раунде у поляков 5:1 и заняла первое место в группе”А”. В финале она сыграет 15 июля с командой Франции.

ВАТЕРПОЛО. Мужчины. Россия – Бразилия – 14:5. В полуфинале наша команда встретится о сборной Сербии.

Продолжение следует

Четырнадцатого июля будут разыгрываться 26 комплектов наград в следующих видах:
* Регби – 7. Предварительный этап. Женщины: Россия – Украина, Россия – Канада, Россия – Франция. Мужчины: Россия – Канада, Россия – Украина.
* Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины: 1000 метров, байдарка – одиночка, каноэ – одиночка, байдарка – двойка, каноэ-двойка, байдарка – четверка, каноэ – четверка.
* Стрельба. Мужчины: винтовка, 10 метров. Женщины: скит.
* Самбо. Женщины: в весовых категориях до 48, 60, 72 кг. Мужчины: до 52, 68, 90 кг.
* Хоккей на траве. Женщины: матчи за третье место и финал.
* Борьба. Женщины: в весовых категориях до 51, 59 и 67 кг.
* Настольный теннис. Женщины: парный разряд. Мужчины: парный разряд.
* Плавание. Мужчины: 800 метров, кроль, 100 метров, кроль. Женщины: 200 метров брасс, 100 метров, баттерфляй.

13 апреля в Самаре прошел открытый турнир по художественной гимнастике
Пасьют в Ханты - Мансийске выиграл австриец Христоф Зуманн.
В Севастополе пройдет велопробег «За чистый Севастополь»
Российские мастера по боевому самбо проводят сейчас в Сочи матч со сборной мира.
Сборная России по футболу: решающий этап подготовки к чемпионату мира- 2014 в Бразилии.
«Краснодар» и «Ростов» вышли в 1/8 финала Лиги Европы по футболу, «Зенит» выбыл из розыгрыша
Александр Овечкин 12 раз подряд становится лучшим снайпером своего клуба в НХЛ
«Спартак» проиграл испанской «Севильей» 1:2 на выезде в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

4 коммент. к “XXVII Всемирная Универсиада. 13 июля: итоги дня. Старты 14 июля.”

1. Vlad:

Надо же , как прогрессируют южнокорейцы! До недавнего времени их стрелки  звезд с неба не хватали. А теперь вот молодые ребята  обходят пистолетчиков России, за плечами которых огромный  опыт участия  в крупных международных соревнованиях.

2. Vlad:

Сегодня Президент России встретился в Казани  с представителями исполкома Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) и обсудил  ход Универсиады. и пути дальнейшего   развития студенческого спорта. Дана высокая оценка этим Играм.

3. Vlad:

Сегодня разыгрывается мало  медалей -17 комплектов. А вот в понедельник, 15 июля, будет на Универсиаде бум.  Развернется борьба за 56  комплектов наград.