Влад АНДРЕЕВ: Есть такое мнение, что понедельник – тяжелый день. Именно Сегодня, 15 июля, в понедельник на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани разыгрывались 56 комплектов наград в следующих видах:
* Гребля на байдарках и каноэ. Женщины: 200 метров, байдарка-одиночка, байдарка – двойка, байдарка – четверка. 500 метров, байдарка – одиночка, байдарка – двойка, байдарка- четверка. Мужчины: 200 метров – каноэ-одиночка, байдарка-одиночка, каноэ-двойка, байдарка-двойка, каноэ-четверка, байдарка-четверка.
* Настольный теннис. Женщины: одиночный разряд. Мужчины: одиночный разряд.
* Стрельба. Женщины: винтовка, 50 метров, три положения. Мужчины: скит, винтовка, 50 метров лежа, пистолет, 25 метров.
* Художественная гимнастика. Личное многоборье, группы (многоборье).
* Теннис. Женщины, парный разряд. Мужчины: парный разряд.
* Самбо. Женщины, весовые категории до 52,64, 80 кг. Мужчины: до 57, 74, 100 кг.
* Борьба. Мужчины: греко-римский стиль, весовые категории до 55, 66, 84, 120 кг.
* Шахматы. Мужчины, женщины. Общий и командный зачет.
* Плавание. Женщины: 800 метров, кроль, 200 метров, кроль, 50 метров, спина, Мужчины: 100 метров, баттерфляй, 200 метров, спина, брасс, 4х200 метров
* Регби-7. Предварительный этап. Женщины: Россия – Япония. Мужчины: Россия – Польша.
* Хоккей на траве. Мужчины .матчи за третье место и финал.
* Футбол. Женщины, матчи за третье место и финал.
* Волейбол. Женщины: матчи за третье место и финал.
* Баскетбол. Женщины, матчи за третье место и финал.

Чемпионами универсиады стали россияне:
* Наталья Подольская, гребля, байдарка-одиночка 200 метров.
* Кирилл Ляпунов, Александр Николаев, Артем Кононюк, Олег Харитонов, гребля, байдарка-четверка, 200 метров.
* Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор, Александр Коваленко, Николай Липкин, гребля, каноэ-четверка, 200 метров.
* Юрий Постригай, Александр Дьяченко, гребля, байдарка-двойка, 200 метров.
* Виктор Мелантьев, Иван Штыль, гребля, каноэ-двойка, 200 метров.
* Александр Алиференко, Дмитрий Байко, Леонид Екимов, м/к пистолет, 25 метров, команда.
* Роман Сенцов, Николай Теплый, Александр Землин, стендовая стрельба, скит
* Сергей Каминский, стрельба, м/к, лежа
* Виктор Мелентьев, Иван Штиль, гребля, каноэ-двойка, 500 метров.
* Елена Веснина и Анастасия Павлюченко, теннис, парный разряд.
* Маргарита Мамун, художественная гимнастика, многоборье
* Кирилл Шамшурин, Мхаил Павлов, Павел Петров, Алексей Бавдурец, гребля, каноэ-четаверка, 500 метррв.
* Аймерген Аткунов, самбо, до 57 кг.
* Анна Харитонова, самбо, до 54 кг.
* Уали Куржев, самбо, до 74 кг.
* Кирилл Ляпунов, Александр Сергеев, Виктор Андрющенко, Олег Жестков, байдарка – четверка, 500 метров
Серебряные медали завоевали:
* Андрей Крайтор, гребля, каноэ – одиночка
* Наталья Подольская, Вера Собетова, Анастасия Сергеева, Наталья Лобова, байдарка-четверка, 200 метров.
* Дарья Вдовина, Полина Хороошева, Валентина Протасова, м/к винтовка, 50 метров, с трех позиций.
* Наталья Лобова и Анастасия Лаврова, байдарка-двойка, 500 метров
* Наталья Проскурина, Инга Гуджей, Светлана Черниговская, Елена Анюшина, гребля, байдарка-четверка, 500 метров.
* Александра Меркулова, художественная гимнастика, многоборье
Бронзовые медали завоевали:

* Наталья Проскурина и Анастасия Лаврова, байдарка- двойка, 200 метров.
* Ирина Алексеева, самбо, до 80 кг.
* Дмитрий Елисеев, самбо, до 100 кг.
* Виктор Андрюшкин, гребля, байдарка-одиночка, 500 метров
* Олег Харитонов, гребля, байдарка – одиночка, 200 метров.
* Мужская команда стрелков, м/к винтовка, 50 метров.

Иностранцы- чемпионы Универсиады:
* Егений Шуклин (Литва), гребля, каноэ-одиночка, 200 метров.
* Ольга Худзенко, Марина Литвинчук (Белоруссия), гребля, байдарка – двойка, 200 метров
* Игнас Навакаускас (Литва), гребля, байдарка-одиночка, 200 метров.
* Женская команда Белоруссии, гребля, байдарка – четверка, 200 метров
* Женская команда Китая, стрельба, м/к винтовка, 50 метров.
* Лю И (Китай), настольный  теннис, одиночный разряд.
* Че Сяоси (Китай), настольный теннис, одиночный разряд.
* Александра Гришина и Маргарита Шишкевич (Белоруссия), гребля, байдарка-двойка, 500 метров.
* Фернандо Пименто (Португалия), гребля, байдарка – одиночка, 500 метров.
* Евгений Шуклин (Литва), гребля, каноэ-одиночка, 500 метров.
* Марина Литвинчук (Белоруссия), гребля, байдарка – одиночка, 500 метров.
* Женская команда Белоруссии, гребля, байдарка –четверка, 500 метров.
* Николай Мацко (Белоруссия), самбо, до 100 кг
* Алиса Хестер Шлезингер (Израиль), самбо, до 64 кг
* Сори Хамада ( Япония), самбо, до 80 кг.
16 июля на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани будут разыгрываться 40 комплектов наград в следующих видах:
* Теннис. Женщины, одиночный разряд. Мужчины, одиночный разряд, Микст, Командные зачеты.
* Стрельба. Мужчины: пистолет, 50 метров; дабл-трап. Женщины: пистолет, 25 метров; винтовка, 50 метров, лежа
* Художественная гимнастика. Финалы в отдельных видах многоборья в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.
* Футбол. Мужчины. Матч за третье место и финал.
* Самбо. Женщины, весовые категории до 56 кг, 68 кг, свыше 80 кг. Мужчины, весовые категории до 62 кг, 82 кг, свыше 100 кг.
* Борьба. Мужчины, греко-римский стиль, весовые категории до 60 кг, 74 кг. 96 кг
* Волейбол. Мужчины, матч за третье место и финал.
* Водное поло, женщины. Матч за третье место и финал.
* Баскетбол, мужчины, матч за третье место и финал
* Плавание. Женщины, 50 метров, кроль; 50 метров, брасс; 200 метров, баттерфляй; 400 метров, кроль; комбинированная эстафета. Мужчины: 50 метров, кроль; 400 метров, комплексное плавание; 4х100 метров, комбинированная эстафета.

Гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти выиграл Бьорндаллен
Маттиас Вейнхандль будет играть за Линчепинг
Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть восьмая.
Чемпионом мира по футболу стала сборная Германии, победившая в финале команду Аргентины 1:0. ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЕ!
Александр Шлеменко за считанные секунды проиграл Брэндону Хэлси, защишая титул чемпиона Bellatora MMA
ЦСКА и «Анжи» в Каспийске разошлись ничьей - 1:1
Владимир Путин поддержал предложение о стопроцентном импортозамещении в российском футболе
Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане