Monday, 15 July 2013, 21:54

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 15 июля, на женском чемпионате Европы по футболу в Швеции проходят игры второго тура в группе «С». Сборная России встретилась с командой Англии. Главный тренер английских футболисток Хоуп Пауэлл накануне этот матча сказал: «Пан или пропал, Чтобы продолжить борьбу за награды, нам надо сегодня выигрывать. А главный тренер российской дружины Сергей Лаврентьев пообещал: «Мы будем писать новую историю. Ждем хорошего и яркого футбола».

Обе команды играли сегодня в атакующий футбол. Вначале матча больше острых моментов создавали россиянки. По воротам били Савченкова, Петрова. Вратарь сборной Англии Бардсли не раз выручала свою команду. У англичанок активны Уайт, Уильямс. Не раз они тревожили нашего голкипера Тодуа. На 38 минуте игры точно пробила по воротам сборной Англии Коровина. 1:0. Впереди Россия! Первый тайм, несмотря на старания команд, так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме игра идет с переменным успехом. Команды обмениваются атаками. Англичанки больше бьют  по воротам, но неточно. Десять ударов мимо цели! Вышедшие на замену Даган, Смит вносят оживление в игру. Но хорошо играет вратарь сборной России. Да и защита действует старательно. Стремление к победе так велико, что игроки обеих команд нередко фолят. Судья добавил пять минут. Чуть-чуть не хватило сил россиянкам. Драгган забила ответный гол. 1:1. Но, показали, что могут на равных сражаться с  сильными соперницами. Есть очко. И пока теоретически остается шанс выйти в следующий круг. Но для этого надо будет победить сборную Испании.

По силам? А почему бы нет?

В Одинцово прошел турнир по боксу
Российские дзюдоистки остались без медалей на командном чемпионате мира – 2012.
Неужели притупились клинки у российских мушкетеров? На чемпионате Европы-2013 по фехтованию в командном зачете стали лишь четвертыми.
Велогонка в честь замечательного спортсмена – олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.
Навстречу Сочи-2014. Кому "улыбнется" олимпийская лыжня...
Четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевала сборная России на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве
Мария Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации
Александр Головин попал в топ-5 футболистов, способных удивить на ЧМ по футболу 2018

2 коммент. к “Сборная России на чемпионате Европы по футболу сыграла вничью в групповом турнире со сборной Англии 1:1.”

Наши  девчата, несмотря на ничью, заслуживают похвалы. А жаль. Победа была так близка.

2. Vlad:

В группе”С”,где выступает женская сборная России, закончился второй тур. Француженки  обыграли испанок 0:1 и вышли  в следующий круг. Положение команд в группе после двух туров таково: 1. Франция – 6 очков. 3. Испания- 3 очка. 3. Англия – 1 очко, 4. Россия – 1 очко.