XXVII Всемирная Универсиада. 16 июля. Итоги спортивного дня.

Tuesday, 16 July 2013, 19:12

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 16 июля, на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани разыгрывались 40 комплектов наград. Отличились российские команды стрелков. Леонид. Екимов. Николай Килин, Сергей Червяковский победили в стрельбе из пневматического пистолета с 50 метров выбили 1664 очка и стали чемпионами Студенческих Игр, опередив южнокорейцев и китайцев. Любовь Яскевич, Анна Мастянина и Екатерина Коршунова выиграли золотые медали в стрельбе из мелкокалиберного пистолета с 25 метров. Всего наши стрелки выиграли сегодня три золотых медали. Пять российских самбистов стали чемпионами Универсиады. Трехкратной чемпионкой Универсиады в отдельных упражнениях стала Маргарита Мамун. Хорошо выступили российские борцы греко- римского стиля.

Чемпионами универсиады стали россияне:
*Сборная России по художественной гимнастик ев групповых упражнениях с булавами.
* Маргарита Мамун, художественная гимнастика, упражнение с мячом.
* Михаил Лейбо, Артем Некрасов, Александр Фурасьев, стрельба, дабл-трап. Командный зачет.
* Леонид Якимов, Николай Килин, Сергей Червяковский, стрельба, мелкокалиберный пистолет, 50 метров, командный зачет
* Любовь Яскевич, Анна Мастянина, Екатерина Коршунова, стрельба, мелкокалиберный пистолет, 25 метров.
* Александра Меркулова, художественная гимнастика, упражнение с мячом.
* Маргарита Мамун, художественная гимнастика, упражнение с булавами,
* Сергей Кирюхин, самбо, до 82 кг.
* Марина Мохнаткина, самбо, до 68 кг.
* Илья Хлыбов, самбо, до 62 кг.
* Анастасия Ковязина, самбо, свыше 80 кг.
* Александр Кучумов, самбо, свыше 100 кг.
* Сборная России по художественной гимнастике в групповом упражнении с тремя мячами и двумя лентами.
* Иван Куйлаков, греко-римская борьба, до 60. В финале с явным преимуществом победил азербайджанца Камрама Маммадова.
* Роман Власов, греко-римская борьба, до 74 кг. В финале одержал победу над Хаджи Ализадепурнией (Иран).* Маргарита Мамун, художественная гимнастика, упражнение с лентой.

* Андрей Кузнецов и Елена Веснина, Теннис, микст.

* Никита Мельников, греко-римская борьба, до 96 кг.

Серебряные медали завоевали:
* Анна Мастянина, стрельба малокалиберный пистолет, с 25 метров.

Бронзовые медали завоевали:
* Михаил Лейбо, стендовая стрельба, дабл-трап.
* Константин Кравчук, теннис, одиночный разряд.

Иностранцы- чемпионы Универсиады:
* Лан Вей (Китай), стрельба, пистолет, 50 метров.
* Сатиэ Исидзу (Япония) теннис, одиночный разряд.
* Ен Гю Лиин (Южная Корея), теннис, одиночный разряд.
* Ли Пейдзинь (Китай), стрельба, малокалиберная винтовка
* Елена Костевич (Украина), стрельба, малокалиберная винтовка. С 25 метров.
* Антонио Барилла ( Италия), стрельба, дабл-трап.
Футбол.В матче за третье место сборная России проиграла команде Японии- 0:3.

Завтра,16 июля, в последний день XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани будут разыгрываться 9 комплектов наград в следующих видах:
* Плавание в открытой воде. Мужчины: 10 км. Женщины: 10 км.
* Водное поло. Мужчины. Матча за третье место и финал.
* Регби-7. Женщины: матч за третье место и финал. Мужчины: матч за третье место и финал.
* Стрельба. Мужчины: винтовка, 50 метров, три положения. Личный и командный зачеты.
Церемония закрытия Всемирной Универсиады.

Об итогах соревнований пловцов и в игровых видах  сообщим в комментариях.

На чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии сборная России победила латышей 6:1.
Самые памятные спортивные события 2012 года
Сегодня, 17 декабря, во французском Анси начинается третий этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону
Сочи-2014.Спортивная гордость России: Зубков, Воевода. Кроссворд -информация от Владимира Бессарабова
Владимир Кличко проиграл по очкам Тайсону Фьюри
Третья партия за мировую шахматную корону между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей
«Ростов» и «Краснодар» разошлись нулевой ничьей в 7-ом туре РФПЛ
«Локомотив» обыграл «Краснодар» 2:0 и стал лидером турнирной таблицы РФПЛ, обойдя «Зенит»

2 коммент. к “XXVII Всемирная Универсиада. 16 июля. Итоги спортивного дня.”

1. Vlad:

Сегодня хорошо выступиои наши пловцы.

* Юлия Ефимова стала чемпионкой Универсиады на дистанции 50 метров брассом. Валентина Артемьева завоевала бронзовую медаль. * Яна Мартынова выиграла 200 метров баттерфляй. *На дистанции 50 метров вольным стилем золротую медаль выиграл Владимир Мартынов. Серебро у Андрея Гречина. * Елена Соколоава стала сереьряным призером на дистанции 400 метров кролем * Блестяще провела комбинированную эстафену 4Х100 метров женская сборная России. Мария Громова, Маргарита Нестерова, Ирина Новикова и Дарья Цветкова увстановили рекорд Универсиад – 3.58,04.

2. Vlad:

50 метров вольным стилем выиграла белорусская спортсменка Александра Герасименя. Американец Майкл Вайсс победил на дистанции 400 метров комплексное плавание. Мужскую комбинированную эстафету 4х100 метров выиграли эстонцы.