МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 16 июля

Tuesday, 16 July 2013, 21:03
Размещено в рубрике Коротко о главном, Новости спорта.

16 июля, на XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани разыграны очередные комплекты наград. Вот  какова ситуация в турнирной таблице  главных Студенческих  Игр планеты перед последним днем соревнований:

1. Россия – 285 медалей (151 золотая, 72 серебряных, 62 бронзовых).

10. Литва – 10 (6-1-3).

Хоккей. Суперсерия: СССР- Канада: 40 лет спустя. Матч ветеранов: Сборная СССР/ Россия - сборная Канады/Мира. 7:5!
Наталья Воробьева - серебряный призер чемпионата мира в Будапеште, женская сборная России - шестая в командном зачете.
Сборная России сыграла вничью в гостях 3:3 в отборочном матче молодежного чемпионата Европы - 2015 с футболистами Болгарии и сохраняет лидерство во второй группе
Волейболисты Бразилии - победители Всемирного Кубка чемпионов. У сборной России - серебро.
Спортивный август -2014. Болельщикам на заметку
Дмитрий Чудинов во второй раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA, послав в нокаут француза Мехди Боудлу
В Берлине открылся 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Первыми чемпионами стали британец Фогг и голландка Рувендаль
Герман Титов станет главным тренером московского «Спартака»

3 коммент. к “МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 16 июля”

1. Vlad:

Завтра скажем: Прощай, Универсиада! Но с утра будем болеть за наших пловцов, стрелков, регбистов…

2. Vlad:

Ватерполо. Женщины. Чемпионом Универсиады стала сборная России, победившая в финале команду Венгрии 18:11.
    Баскетбол. Мужчины. Финал.Золотые медали выиграла сборная России ,обыграв австралийцев 81:74 Волейбол. Мужчины. Финал. Россия – Польша – 3:0 (25:22,25:19, 25:19).

3. Vlad:

В предпоследний день соревнований спортсмены России завоевали на Универсиаде двадцать пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Молодцы!