В полуфинале «Мировой лиги» встретятся Бразилия – Болгария, Россия – Италия.

Saturday, 20 July 2013, 5:02

Влад АНДРЕВ: Сегодня, 20 июля, после того как несколько минут назад закончился матч Италия – Аргентина, стали известны полуфиналисты волейбольной Мировой Лиги. Сборная России встретится с командой Италии, бразильцы сыграют с болгарами. Впрочем, об этом по порядку.

Первым закончился спор в группе «Е» «Финала шести». Несмотря на счет 3:0, упорно проходил матч Канада- Бразилия. Воодушевленные победой над российскими волейболистами со счетом 3:2, канадцы показали достойную игру и поединке с бразильцами. Первую партию южноамериканцы выиграли со счетом 25:18. А вот во второй упорная борьба шла очко в очко. И лишь в заключительной стадии, допустив обидные ошибки, канадцы уступили – 28:30. В третьей партии бразильцы владели инициативой -25:20. Общий со счет по партиям -3:0 в пользу Бразилии.
Напомню, как закончились остальные игры в группе «Е». Бразилия – Россия – 2:3 (17:25, 25:23, 25:22, 19:25, 11:25). Россия – Канада – 2:3 (25:20, 25:21, 23:25, 21:25, 11:15). Итоговая таблица выглядит так: 1. Бразилия – 4 очка, 2. Россия – 3 очка, 3. Канада – 2 очка.
В группе «F» все матчи проходили в упорной борьбе. Аргентинцы проиграли болгарам 1:3 (26:28, 23:25, 25:20, 23:25). Болгары, в свою очередь, уступили итальянцам 1:3 (18:25, 25:18, 22:25, 24:26). В последнем матче встречались команды Италии и Аргентины. Первую партию итальянцы выиграли со счетом 25:20. Во второй – шла отчаянная борьба за каждое очко. В роли отыгрывающихся были аргентинцы.. Они смогли на заключительной стадии партии сравнять счет, а затем выйти вперед под рев болельщиков – 25:22. В третьей партии итальянцы мобилизовались. Им удавались атаки, хорошо играли на блоке и сравнительно легко расправились со своими соперниками – 25:17. Четвертый сет проходил в упорной борьбе. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу итальянцев. Затем разрыв достиг трех очков, но аргентинцы сравняли счет 9:9. 11:11. В середине партии итальянцы уходят в отрыв – 16:11. После второго технического перерыва аргентинцы никак не могут перехватить инициативу. 18:12. 19:13. 20:14. В конце партии итальянцы допустили несколько ошибок на блоке и приеме мяча, и аргентинцы сократили разрыв – 22:21. Окончательный счет игры в пользу сборной Италии 25: 22. 3:1.
Итоговая таблица в этой группе выглядит так: 1. Италия – 6 очков, 2. Болгария – 3 очка, 3. Аргентина – ноль.
В полуфинале Мировой Лиги встречаются сегодня ночью Россия – Италия, Бразилия – Болгария.
ПОБОЛЕЕМ!

Киевляне скупают квартиры в городе под хостелы к ЕВРО-2012
Дмитрий Рыболовлев планирует приобрести для своего клуба «Монако» Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса
Кроссворд от Владимира Бессарабова. ЦСКА – чемпион!
Аблязин первым из российских гимнастов завоевал в Наньнине золото на чемпионате мира - 2014.
Дарья Домрачева победила в масс-старте в Рупольдинге
«Краснодар» и «Зенит» с разгромным счетом обыграли своих соперников в Лиге Европы
CAS дисквалифицировал пятерых российских ходоков из-за допинга
Очередное отличное выступление спортивной сборной команды РФ по восточному боевому единоборству на Кубке и международных (всемирных) соревнованиях по сётокан (WSKA)

1 комментарий к “В полуфинале «Мировой лиги» встретятся Бразилия – Болгария, Россия – Италия.”