Sunday, 21 July 2013, 22:36

Влад АНДРЕЕВ: Пожалуй, одним из значительных спортивных событий наступающей недели будет чемпионат мира по водным видам спорта, который начался в испанской Барселоне 19 июля и продлится до 4 августа. Многие страны прислали своих лучших спортсменов. За победу будут бороться и россияне. На Всемирной Универсиаде в Казани спортсмены нашей страны завоевывали медали в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании, водном поло… А как будет на этот раз.

После первых двух соревнований в активе сборной России была одна медаль – золотая. Двенадцатикратной чемпионкой мира стала Светлана Ромашина в синхронном плавании – соло. Слабо пока выступают наши прыгуны воду. Остались без медалей пловцы на дальние дистанции. Телеканал «Россия-2» предлагает на этой неделе обширную программу прямых трансляций спортивных событий в Барселоне. Болельщикам будет интересно обратить внимание на предлагаемый анонс.
ПОНЕДЕЛЬНИК, 22 июля.
* В 15.55 по московскому времени начнется прямая трансляция мужского финала по прыжкам в воду с метрового трамплина. Здесь тонн задают китайцы, мексиканцы, итальянцы, австралийцы и спортсмены других стран. Возможно, и российские прыгуны вмешаются в спор прыгунов.
* 19. 25. Начинается прямая трансляция женского финала в синхронных прыжках с вышки. Сильных спортсменов прислали все те же Китай, Мексика, Италия, а также Германия, Великобритания, Канада, Россия…
20.55. Синхронное плавание, команды, техническая программа, финал.
ВТОРНИК, 23 июля.
* 15. 55. Женщины разыграют медали в прыжках в воду с метрового трамплина
* 19. 25. Синхронные прыжки в воду. Трехметровый трамплин, мужчины, финал. Лучшие пары Китая, США , Германии, Мексики, Великобритании претендуют на награды. Хотелось бы увидеть среди финалистов и российских прыгунов.
СРЕДА, 24 июля.
* 15. 55. Прыжки в воду, десятиметровая вышка, женщины, финал. В прошлом году на Олимпийских играх в Лондоне в тройке лучших были мексиканки, китаянки…
* 19. 35. Синхронное плавание, соло, произвольная программа, финал. Здесь одними из претендентов на чемпионское звание считают синхронисток России.
ЧЕТВЕРГ, 25 июля.
13. 55. Плавание на открытой воде. Командные соревнования на дистанции 5 километров.
* 15. 55. Мужчины разыграют в финале награды в прыжках с трехметрового трамплина. Кто окажет достойное сопротивление китайцам, которые словно роботы выполняют безошибочно сложнейшие прыжки.
* 20. 55. Синхронное плавание. Дуэты, произвольная программа, финал. И вновь мы надеемся на успешное выступление российских спортсменок.
ПЯТНИЦА, 26 июля.
* 15. 55. Прыжки в воду с трехметрового трамплина у женщин.
СУББОТА, 27 июля.
* 19. 00. Прыжки в воду.
* 20. 55. Синхронное плавание, комбинация, произвольная программа.
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 28 июля.
* 18. 55. Прыжки в воду. Вышка, мужчины, финал. Как никогда здесь сильны прыгуны Великобритании и Китая.
* 19. 55. Плавание. В этом виде разыгрывается более сорока комплектов медалей. На этом чемпионате собрались олимпийские чемпионы, победители континентальных первенств. Возможно, болельщики станут свидетелями новых рекордов.
Давая этот анонс, мы надеемся, что посетители и гости Олимпикблока не останутся равнодушными и будут горячо болеть за российских спортсменов. В своих комментариях оставляйте свои наблюдения, переживания, размышления.

НОКАУТ! Украинский боксер Владимир Кличко - чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO в очередной раз защитил свои титулы
Спринт в Сочи на восьмом этапе Кубка мира по биатлону выиграл француз Мартен Фуркад. Евгений Устюгов – серебряный призер.
Но бывает, что секунды всё меняют очень круто… Кроссворд-информация
Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на 10 км в Хохфильцене
«Барселона» выиграла у «Вильярреала» со счетом 3:1
Андрей Аршавин расторг договор с «Краснодаром» и готов уйти из футбола
Владимир Путин забросил одну шайбу в гала-матче Ночной хоккейной лиги
Сборная России по футболу сыграла вничью с Англией в матче группового этапа Евро-2016 - 1:1

5 коммент. к “Жаркие старты в бассейнах Барселоны. Чемпионат мира – 2013 по водным видам спорта”

1. Vlad:

Этот чемпионат мира интересен с той точки зрения, чтобы узнать, сильнее или нет стала сборная России после Олимпийских игр 2012 года в Лндоне. До следующей Олимпиады в Бразилии остается два года.

2. Mihay:

Сегодня, 21 июля, в Барселоне на турнире по прыжкам в воду с вышки россияне Виктор Минибаев и Артем Чесаков стали серебряными призерами – 445,95 баллов. Чемпионами мира стали немцы Саша Кляйн и Патрик Хаудинг – 461, 46 баллов. Бронзовые медали у китайцев Цао Юаня и Чжан Янгуана.

3. Mihay:

Две Светланы – Ромашина и Колесниченко стали чемпионами мира в синхронном плавании среди дуэтов, набрав в технической программе 9?.300 баллов. Серебряные медали выиграли китаянки Цзян Тинтин и Цзян Венвен – 94, 900 баллов. Бронза у мексиканок Беллестро и Джумме – 93, 800. Поздравляем!

4. Vlad:

Чемпионами мира среди групп в синхронном плавании втехнической проограмме стали россиянки. На втором месте – испанки, на третьтем – украинки.

5. Vlad:

Евгенийи Кузнецов выиграл  серебряную медаль  в прыжках в воду с трехметрового трамплина