На чемпионате мира по летнему биатлону россияне завоевали пять медалей

Tuesday, 23 July 2013, 2:45

Влад АНДРЕЕВ: Есть повод вспомнить о биатлоне. В эти июльские дни в итальянском городе Форни – Авольтри прошел летний чемпионат мира. А оргкомитет «Сочи – 2014″  опубликовал официальное расписание Олимпийских игр, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2013 года, в нем представлен и биатлон.

Начнем с чемпионата мира по летнему биатлону в Форни – Авольтри  (Италия). Представители многих стран прислали свои команды. За сборную России выступали спортсмены второго состава, Они выиграли две золотые, одну серебряную и две бронзовых награды. Золотые медали россияне выиграли в смешанных эстафетах (взрослые и юниоры).
В мужском спринте победил итальянец Лукас Хофер, преодолевший дистанцию 10 километров за 25 минут 25,2 сек. И допустив один промах на огневом рубеже. Лучший из россиян Андрей Прокунин был на финише восьмым. У него – три промаха. В гонке преследования (12,5 км) победил словенец Клемен Бауэр.
В женском спринте на дистанции 7,5 км золотую медаль выиграла итальянка Доротея Вирер – 23 мин. 37,2 сек. (один промах). Лучшая из россиянок Анна Булыгина показала седьмой результат. А вот в гонке преследования Анна выиграла серебряную медаль (5 промахов). Чемпионкой мира стала Житка Ландова – 32 мин 07,1 сек.
Что касается российских юниоров, то бронзовыми призерами чемпионата мира по летнему биатлону стали Наталья Шалаева (спринт) и Кристина Ильченко (гонка преследования).

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ:
Оргкомитет «Сочи – 2014 опубликовал официальное расписание Олимпийских игр, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2013 года, Что касается биатлона, то соревнования откроются 8 февраля мужским спринтом на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура». 9 февраля пройдет женский спринт.
10 февраля – мужская гонка преследования, 11 февраля – женская гонка преследования.
13 февраля – индивидуальная мужская гонка, 14 февраля – индивидуальная женская гонка.
16 февраля – мужской масс- старт, 17 февраля – женский масс – старт.
19 февраля – смешанная эстафета, 21 февраля – мужская эстафета, 22 февраля – женская эстафета.

На снимке: серебряный призер чемпионата мира по летнему биатлону Анна Булыгина. Фото из Интернета.

В Ялте завершился чемпионат мира по армлифтингу
Владимир Путин об основных задачах развития физической культуры и спорта в России
Краснодарский край - кузница чемпионов!
Юниоры США, победив на чемпионате мира в Сочи хоккеистов России, вышли в финал
ЦСКА победил греческий "Панатинаикос" и во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги.
В Абу-Даби стартует турнир «Большого шлема» по дзюдо
Яна Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте