С хорошим началом в Еврокубках-2013, «Кубань» и «Рубин»!

Friday, 2 August 2013, 4:55

Влад АНДРЕЕВ: Вчера, российские команды «Кубань» и «Зенит» правели поединки третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА. Для краснодарцев это был дебют в Еврокубках. Для казанцев – очередная проба сил в Лиге Европы. Играя в гостях, российские команда одержали победы: «Кубань» над швейцарским «Мазервеллом» -2:0, «Рубин» над «Раннерсом» (Дания) -2:1.

Краснодарцы на протяжении всей игры владели инициативой. Уже в начале первого тайма Ибрагим Бальде мог войти в историю своего клуба, как автор первого гола, забитого в Еврокубках. Мяч, пущенный им в ворота швейцарцев, пролетел рядом со штангой. Но, затем Ибрагим сделал две отличных передачи болгарскому легионеру Ивелину Попову, и тот дважды поразил цель. 2:0! Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем Твиттере одним из первых поздравил команду: «… Спасибо нашим игрокам, всем, кто болел сегодня за свою команду. Нет слов, одни эмоции!» Ответный матч со швейцарцами «Кубань» проведет на своем поле восьмого августа.

Важную победу в гостях одержал и казанский «Рубин» над «Раннерсом» (Дания). На 12-й минуте счет открыл Дмитрий Торбинский. В конце тайма Хосе Рондон удвоил результат. Датчане отквитали один гол на 61-й минуте. Мяч в ворота россиян провел Борринг. 2:1! Ответный поединок состоится в Казани 8 августа.

Нам – болельщикам можно порадоваться такому началу. Как говорили древние мудрецы: «Во всяком деле доброе начало конца благополучного залог».