Влад АНДРЕЕВ: Четвертого августа завершился чемпионат мира по водным видам в Барселоне. Блестяще выступила в последний день соревнований по плаванию российская спортсменка Юлия Ефимова. Она стала чемпионкой мира на дистанции 50 метров брассом и вместе с подругами Дарьей Устиновой, Светланой Чимровой и Вероникой Поповой выиграла бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.
Олимпикблог сообщал о блестящей победе Ефимовой на дистанции 200 метров брассом. А четвертого августа она выиграла вторую золотую медаль с новым рекордом нашей страны на дистанции 50 метров брассом – 29,52 секунды. Ей уступили рекордсменка мира Рута Мейлютите из Литвы (проиграла всего 0,07 секунды) и американка Джессика Харди. Такой успех не может не радовать и спортсменку, и ее болельщиков.
Но еще больше Юля обрадовалась бронзовой медали в комбинированной эстафете 4х100 метров. Наш квартет уступил лишь американкам (золотая медаль) и австралийкам (серебряная медаль).
На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне определились чемпионы и призеры в 68 видах соревновательной программы. Первое место в командном зачете заняла сборная США. На ее счету 15 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. На втором месте – китайцы, которые лидировали с первого по предпоследний день, на их счету 14 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых награды. И третье место в командном зачете завоевала в Барселоне сборная России – 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды. Далее идут команды Франции (4-1-4), Венгрии (4-1-2), Австралии (3-11-0). И по общему числу наград сборная России на третьем месте (19), уступив американцам (34) и китайцам (26).
Vlad:
Какая Юля – молодчина! выиграла в упорнейшей борьбе всего одно касание.