Кроссворд-информация: Рекордсменка, чемпионка, студентка и просто хорошая девушка Юлия Ефимова.

Monday, 5 August 2013, 14:49

Влад АНДРЕЕВ: Этот кроссворд посвящаю замечательной российской спортсменке, победительнице многих крупных международных соревнований, рекордсменке, чемпионке Юлии Ефимовой, которая блестяще выступила на чемпионате мира в Барселоне.

Отвечая на вопросы, надо зачеркивать буквы в любом прямом или ломаном направлении (кроме диагоналей), В скобках указано количество букв в ответе. Из оставшихся составьте слово-пароль, имеющее самое прямое отношение к героине кроссворда. Тот, кто внимательно читал мои корреспонденции о Всемирной Универсиаде в Казани и чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне, без труда разгадает это задание. УДАЧИ!

* В каком городе родилась Юлия Ефимова (7).
* Где проходило ее детство, и где сейчас живут ее родные, близкие и друзья (10).
* Кто учил Юлию плавать и делать «первые шаги» в этом виде спорта (4).
* В какой город героиня нашего кроссворда вынуждена была уезжать, где училась плаванию у известного тренера (8).
* Фамилия этого тренера (9).
* В каком городе состоялись первые в ее жизни Олимпийские игры, где Юлия заняла четвертое и пятое место на дистанциях 200 и 100 метров (5).
* Автор этого кроссворда (10). Ответ зачеркнут.
* Какую медаль выиграла Юлия на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году (9).
* Её специализация в плавании (5).
* Как назывались крупнейшие международные соревнования, которые проводились нынешним летом в Казани, где Юлия выступила блестяще (11).
* Сколько золотых медалей она выиграла в Казани (6)
* Длина первой дистанции (в метрах), на которой Ефимова выиграла первую золотую медаль на чемпионате мира в Барселоне (6).
* Длина второй дистанции (в метрах), на которой Ефимова выиграла вторую золотую медаль на чемпионате мира в Барселоне (6).
* В шапочке какого цвета любит выступать Юлия (7).
* Тренер, который сейчас занимается с Юлией (4).
* Штат США, где этот тренер проживает (10).
* Главная соперница Юлии на дистанции 50 метров, мировая рекордсменка (8).
* На каком факультете учится Юлия в Южном федеральном университете (14).
* Сколько раз она ставилась чемпионкой Европы (3).
* В каком виде она выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в Барселоне вместе с подругами по команде (8).

Ралли – рейд «Дакар-2012». После пяти этапов лидирует голландец Рой
Футбольная Премьер – лига России начинает новый сезон 2013/14. Кричат болельщики, сигнал дает судья…
На женском чемпионате Европы по волейболу - 2013 закончился групповой турнир. Сборная России ждет соперниц в четвертьфинале