Friday, 9 August 2013, 1:59

Влад АНДРЕЕВ: Одну серебряную и одну бронзовые награды завоевали на чемпионате мира по фехтованию в Будапеште (Венгрия) россияне Анна Сивкова и Павел Сухов.

На турнире шпажистов Павел дошел до полуфинала, где уступил всего один укол представителю Эстонии Николаю Новоселову – 14:15, который стал, в конечном счете, чемпионом мира, победив убедительно в финале олимпийского чемпиона Рубено Гаскона (Венесуэлла) 15:6.

Сивкова на турнире шпажисток дошла до финала. Следует отметить, что у нее в полуфинале был нелегкий бой с сильной фехтовальщицей, олимпийской чемпионкой Бриттой Хайдеман из Германии. Анна грамотно провела поединок и одержала победу – 15:9. В финале ее соперницей была эстонка Юлия Беляева. Бой был равным. Удача улыбнулась Юлии, которая стала двукратной чемпионкой мира. И опять лишь один укол решил судьбу поединка. 15:14 в пользу представительницы Эстонии, выигравшей золотую медаль. У Сивковой – серебро!

На этом чемпионате мира российский фехтовальщики уже завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

Впереди личные турниры мужчин – рапиристов и женщин (сабля), а также – командные соревнования. Уверен, что сборная России пополнит свою копилку медалей.

Киевляне скупают квартиры в городе под хостелы к ЕВРО-2012
В Кисловодске прошел Кубок России по легкоатлетическому кроссу
Сочи-2014. Медальный зачет. 12 февраля.
Олимпийским чемпионом в масс- старте стал норвежец Свендсен. Лучший из россиян Гараничев - пятый!
Итоги второго тура на групповом турнире чемпионата мира по волейболу - 2014. Россия - Египет -3:0.
МОК ввел ограничение на число участников Олимпийских Игр
Сборная России делит первое место с Китаем по количеству золотых медалей на ЧМ по водным видам спорта в Казани
«Спартак» проиграл кипрскому АЕКу и не прошел в плей-офф Лиги Европы

3 коммент. к “Еще две медали завоевали российские фехтовальщики на чемпионате мира. Анна Сивкова – серебро, Павел Сухов – бронза.”

1. Vlad:

Серебряными призерами чемпионата мира по фехтованию стали в Будапеште (Венгрия) рапирист Артур Ахматхузин и Екатернина Дьяченко (сабля). Артур проиграл в финале  американцу  Уотсону. Бронза досталась украинцу Герцику и итальянцу Аспромонте. А Екатерина уступила в бою за золотые медали  украинке Харлан.  Бронзовые медали выиграли   итальянка Веччи и кореянка Ким.

2. Mihail:

На чемпионате мира по фехтованию сборная саблистов России в составе Вениамина Решетникова, Алексея  Якименко, Николая Яковлева и Камиля Ибрагимова  выиграла золотые медали, победив в финале сборную Румынии 45:38

3. Mihail:

Бронзовым призером чемпионата мира в соревнованиях рапиристок стала команда России ( Юлия Бирюкова, Инна Дерниглазова, Лариса Коробейникова и Диана Яковлева),парбедившая в матче за третье место команду Южной Кореи 45:38. Чемпионами мира стали итальянки, победившие в финале француженок – 45:18.