Кроссворд-информация. Еще немного, еще чуть-чуть… Дарье Клишиной посвящается.

Sunday, 11 August 2013, 10:37

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 11 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве обещает быть интересным женский финал по прыжкам в длину. Три российские спортсменки имеют шанс побороться за награды. Вчера во время квалификационных соревнований Елена Соколова и Дарья Клишина показали пятый результат – по 6.70. Ольга Кучеренко прыгнула на 6.59.
С трудом пробилась в финал олимпийская чемпионка Лондона, двукратная чемпионка мира американка Бритни Риз. А лучшие результаты показали британка Шара Проктор – 6.85 и нигерийка Блессинг Окагбаре – 6.83. Как видим, интрига сохраняется. Любая из этих спортсменок может рассчитывать на успех. Конечно же, мы будем болеть за наших девчат. Одной из них – Дарье Клишиной я посвятил свой небольшой кроссворд…
Условие простое: надо составить слово пароль из букв, которые останутся в сетке после того, как будут даны ответы на все вопросы. А для этого надо зачеркивать ответы в любом прямом или ломаном направлении (кроме диагоналей). В скобках дано количество букв в каждом ответе. УДАЧИ!

1. В каком городе родилась героиня нашего кроссворда (5).
2. Каким видом спорта она занималась в детстве (8).
3. Амплуа отца Дарьи как спортсмена (10).
4. В каком городе она впервые стала чемпионкой Европы в помещении в 2011 году (5).
5. Город, в котором она через два года повторила свой успех (8).
6. Какую медаль выиграла героиня кроссворда на молодежном континентальном первенстве в Остраве в 2011 году (7).
7. Автор кроссворда. Ответ зачеркнут (10).
8. Крупнейшее международное соревнование в Казани, где Дарья стала чемпионкой (11).
9. В какой стране проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике в июне этого года, где Дарья завоевала серебряную медаль (14).
10. Один из знаменитых спортивных друзей Дарьи, который нередко болеет за нее на соревнованиях (6).
11. По чьей версии Дарья признана самой привлекательной девушкой – спортсменкой России (5).
12. Какое место наша героиня заняла в квалификационных прыжках на чемпионате мира в Москве (5). Российская прыгунья – коллега Дарьи по сборной России (8).
13. Американка, олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, которая является одной из главных соперниц Дарьи на международных соревнованиях (3).
14. Город, в котором Дарье очень хочется одержать победу (6).

Новосибирский «Локомотив» не пробился в «Финал четырех» волейбольной Лиги чемпионов
На чемпионате мира -2013 сборная России выиграла у словаков - 3:1
Две медали россиян на первом этапе «Бриллиантовой Лиги» в Катаре.
Чемпионат мира по волейболу – 2014. Мужчины. Группа "Н". Россия – Бразилия. 0:3!
В Риге прошел этап подготовки XV МФБИ и Балтийской Олимпиады единоборств 2016 г.
Российские волейболистки стартовали с победы над командой Аргентины на Олимпиаде в Рио
Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал ЧЕ, обыграв команду Греции 74:69
МОК утвердит список российских спортсменов, допущенных к Олимпиаде 2018 года, до 28 января

1 комментарий к “Кроссворд-информация. Еще немного, еще чуть-чуть… Дарье Клишиной посвящается.”