Сборная России по пляжному футболу стала победителем Евролиги. Поздравляем!

Monday, 12 August 2013, 4:04

Влад АНДРЕЕВ: Кроме московского чемпионата мира по легкой атлетике в мире происходит немало других спортивных соревнований, где российские спортсмены добиваются хороших результатов. Одно из них – суперфинал Евролиги по пляжному футболу, который прошел в минувшие дни в испанском городе Торредембарра. Здесь сборная России, возглавляемая главным тренером Михаилом Лихачевым, стала победителем.

В субботу, наши парни в заключительном матче группового этапа переиграли сборную Испании 4:2. А в воскресенье, 22 августа, встретились в Суперфинале с командой Португалии. Поединок проходил в острой борьбе. Первая 12-минутка закончилась со счетом 2:2. Во второй россияне перехватили инициативу и забили три гола, пропустив в свои ворота один мяч. В третьем периоде преимущество нашей футбольной дружины было подавляющим, если судить по счету -3:0, хотя португальцы прилагали немало усилий, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Итоговый счет финального матча – 8:3 в пользу сборной России. Она – обладатель главного приза Евролиги.

Вот имена тех, кто «ковал» победу:
Вратари – Андрей Бухлицкий, Данила Ипполитов ( ПФК «Локомотив» Москва).
Полевые игроки – Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Шайков, Антон Шкарин (все ПФК «Локомотив» Москва), Егор Еремеев (ПФК «Москва»), Анатолий Перемитин, Кирилл Романов (ПФК «Кристалл Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин (ПФК «Ротор» Волгоград).

Поздравляем наших пляжников с победой! Желаем им новых удач!

Винченцо Яквинту может достаться Зениту совершенно бесплатно
Федор Емельяненко завершил карьеру
Норвежка Сулемдаль выиграла гонку преследования в Хохфильцине.
От Шамани -1924 до Сочи -2014. Зимние Олимпиады. Седьмая!
Чемпионом Олимпийских игр в индивидуальной мужской гонке стал француз Мартен Фуркад. Евгений Гараничев - бронза!