Фехтовальщики сборной России выиграли на чемпионате мира в Будапеште 3 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые медали.

Monday, 12 August 2013, 4:49

Влад АНДРЕЕВ: В венгерском Будапеште закончился чемпионат мира по фехтованию Еще одну золотую медаль для сборной России завоевала команда шпажисток в составе Анны Сивковой, Виолетты Колобовой, Яны Зверевой, Татьяны Андрющенко.

На пути к финалу российские шпажистки одолели команды Австралии – 45:34, Тайваня- 45:19, Италии – 28:27, Румынии – 44:33. В заключительном поединке они встретили яростное сопротивление китаянок. Матч закончился со счетом 34:28. Россиянки – чемпионки мира!

Следует отметить, что на этом чемпионате мира сборная России выступала хорошо. На ее счету десять медалей. Чемпионами мира стали саблист Вениамин Решетников, мужская команда саблистов, женская команда шпажисток. Серебряные медали завоевали Николай Ковалев (сабля), Анна Сивкова (сабля), Артур Ахматузин (рапира), Екатерина Дьяченко (сабля). Бронзовые медали выиграли рапиристка Инна Дериглазова, шпажист Павел Сухов, женская команда рапиристок.
МОЛОДЦЫ!

Златан Ибрагимович отметил игру Блеза Матуиди
"Зенит" победил "Берлин и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов
Сергей Москвин занял 3-е место на ЧЕ по бодибилдингу и фитнесу 2014
Майк Тайсон снова чудит и нецензурно бранится в прямом телеэфире
Букмекеры считают сборную Франции фаворитом ЕВРО-2016
Российские волейболистки стартовали с победы над командой Аргентины на Олимпиаде в Рио
Саночник Семен Павличенко выиграл первый этап Кубка мира в австрийском Инсбруке
МОК лишил бобслеиста Александра Зубкова двух золотых медалей Олимпиады в Сочи 2014