Sunday, 18 August 2013, 18:44

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 18 августа, мы прощаемся с чемпионатом мира по легкой атлетике, который проходил в Москве. В течение девяти дней кипели страсти на беговых дорожках, в секторах для метаний, прыжков. На нашем сайте Олимпикблог мы рассказали о каждом дне спортивной борьбы, назвали имена чемпионов и призеров. Размещали информации о медальном зачете, кроссворд–информации о замечательных спортсменах. Сегодня вниманию друзей и гостей предлагаем корреспонденцию о финалах последнего девятого дня чемпионата мира.

МЕТАНИЕ КОПЬЯ, женщины. За российскую команду выступают в финале Мария Абакумова и Виктория Сударшина. Они ведут борьбу с немками Линдой Шталь, Кристиной Обергфель, китаянкой Ли Лингвей, австралийками Кэтрин Митчелл и Кимберли Микл, шведкой Софии Флини и другими. Пока в лучшей попытке Мария метнула копье на 64,33 м. У Шталь- 64,78, Обергфель- 64,63. Во второй попытке ее копье летит на 69,05 м. Марии не удается подняться выше третьего места. Чемпионкой мира стала немка Кристина Обергфель – 69,05. Серебряную медаль завоевала Кэтрин Митчелл (Австралия) – 66,60. Бронзовая медаль у россиянки Марии Абакумовой – 65,09. Виктория Сударшина заняла седьмое место – 62,21.

ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК, мужчины. В тройном прыжке Россию представляет Алексей Федоров. Ему противостоят три французаТедди Тамго, Санд Пичардо, Йоанс Рапини. Американцы Кристиан Тейлор, Уилл Клэй, кубинец Педро Пабло Рикардо и другие. Чемпионом мира стал француз Тедди Танго – 18,04. Серебряную медаль выиграл кубинец Педро Пабло Писчардо – 17,68. Бронзовую медаль получил американец Уилл Клэй –17,52. Пятое место занял Алексей Федоров (Россия) – 16,90.

БЕГ на 1500 метров, мужчины. Золотую медаль выиграл кениец Асбель Кипруто Кипроп – 3.36,28. Серебро у американца Мэтью Центровича – 3. 36,78. Бронза досталась Йохану Кронье (ЮАР) – 3.36,83.

БЕГ на 800 метров, женщины. Каждая из восьми, прошедших в финал. имеет высокие результаты – Лена Маенга (Чехия), Юнис Желкох Сум (Кения). Наталья Лунд (Украина), три американки Бренда Мартинес, Ажи Уилсон, Алисия Джонтано Монтано. В этой компании и наши бегуньи Мария Савинкова и Екатеринам Поистогова. Первое место заняла кенийка Юнис Джемкоеч Сум – 1. 57,58. Серебро у россиянки Марии Савиновой – 1. 57,80. Бронзовая медаль у американки Бренды Мартинес -1,57,91. Екатерина Поистогова заняла пятое место- 1,58,91.

ЭСТАФЕТА 4х100 метров, женщины. Сборная России пробилась в финал. И будет бороться с очень сильными квартетами США. Ямайки, Великобритании… Победила команда Ямайки с новым рекордом чемпионатов мира – 41,29. Серебро – сборная Франции – 42,73. Бронза – США – 42, 75. Шестое место у россиянок Ольги Белкиной, Натальи Русаковой, Елизаветы Савлинис, Елены Болсун – 42,95.

ЭСТАФЕТА 4х100 метров, мужчины. Чемпионом мира стала четверка  Ямайки – 37,36.   . Серебряная медаль у США – 37,66. Бронзовая медаль у Британии- 37,80.

В Японии опробируют системы автоматического определения голов
В добрый путь, лучшие лыжники мира! В Валь ди Фиемме (Италия) начинается чемпионат мира по лыжному спорту
Навстречу Сочи-2014. Успехи российских лыжников и мастеров шорт-трека.
ЦСКА разгромил «Уникаху» и добился 4-ой победы подряд в ТОП-16 Евролиги!
Конькобежец Денис Юсков защитил титул чемпиона мира с новым мировым рекордом
Конькобежец Денис Юсков завоевал «серебро» на ЧМ в Калгари
«Краснодар» и «Зенит» с разгромным счетом обыграли своих соперников в Лиге Европы
Российская сборная выиграла «золото» в смешанной эстафете кролем на ЧМ по плаванию на короткой воде

1 комментарий к “До свидания чемпионат московский мира по легкой атлетике –2013! Итоги последнего дня. Серебро Савиновой, бронза Абакумовой”