Успехи россиян на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Friday, 23 August 2013, 5:39

Влад АНДРЕЕВ: 22 августа в Стокгольме (Швеция) состоялся очередной этап престижной легкоатлетической Бриллиантовой лиги. Успешно выступили представители России. Победителями соревнований стали Мария Абакумова (метание копья), Александр Меньков (прыжки в длину), Светлана Школина (прыжки в высоту). Призерами соревнований стали Анна Чичерова и Мария Кучина (прыжки в высоту) и Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами).

Когда закончились соревнования в женских прыжках в высоту, весь пьедестал почета заняли российские спортсменки. Выше всех прыгнула новая чемпионка мира Светлана Школина, преодолев планку 198 сантиметров. Серебро выиграла Анна Чичерова, бронза у Марии Кучиной.

В метании копья основная борьба развернулась между россиянкой Марией Абакумовой и немками
Кристиной Обергфель и Линдой Шталь. Мария во второй попытке установила рекорд соревнований, который держался более 13 лет. Она метнула снаряд на 68,59 м. Второе место заняла Шталь – 63,75. На третьем – чемпионка мира 2013 года Обергфелль- 62,36.

Александр Меньков – чемпион мира 2013 года в Москве и лидер мирового сезона в прыжках в длину в своей лучшей попытке улетел на 8 метров 18 сантиметров. Второе место занял Годфри Мокоен из ЮАР – 8,08. На третьем месте испанец Эусебио Касерас -8,00

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в Москве в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял в Стокгольме второе место – 13,35 сек.. Он уступил только чемпиону мира 2015 года американцу Дэвиду Оливеру – 13,21. Третьим был спортсмен из Великобритании Уильям Шерман -13,36.

Примечательно, что из зарубежных спортсменов успешно выступили в Стокгольме на Бриллиантовой лиге победители недавнего московского чемпионата мира Юнис Сум из Кении (800 метров), Катерина Ибарген из Колумбии (тройной прыжок).

Под занавес чемпионата мира по конькобежному спорту Россия завоевала "бронзу" в мужской командной гонке.
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
И мастерство, и вдохновение…Чемпионат мира по фигурному катанию-2014 стартовал в японском Сайтамо
Российские футболисты выиграли товарищеский матч у венгров 2:1 на поле соперников.
Менеджер Владимира Кличко анонсировал бой с Тайсоном Фьюри
ЦСКА и «Анжи» в Каспийске разошлись ничьей - 1:1
ЦСКА победил «Металлург» 3:2. Победитель Кубка Гагарина определится во вторник в седьмом матче
Владимир Морозов стал первым на дистанции 100 метров кролем на этапе Кубка мира в японском Токио

1 комментарий к “Успехи россиян на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме”

1. Vlad:

Школина – молодец!  Доказала, что ее победа на московском чемпионате мира  не была случайной. Хочется похвалить и  Александра Менькова. Победил, несмотря на травму спины.