Saturday, 24 August 2013, 5:53

Влад АНДРЕЕВ: Из множества спортивных событий, которые будут проходить в выходные дни 24 и 25 августа, советую своим друзьям и гостям Олимпикблока посмотреть по российским телеканалам следующие турниры, матчи и чемпионаты:

СУББОТА, 24 августа.
Футбол, чемпионат России. На телеканале НТВ в 13 часов 20 минут начинается прямая трансляция матча пятого тура чемпионата нашей страны среди команд Премьер-лиги между московским “Динамо” и “Зенитом” из Санкт-Петербурга. Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы. Игра между этими соперниками всегда проходит в упорной борьбе. Надеемся, что и на этот раз мы увидим красивый футбол. Кстати, лидирует в чемпионате “Ростов”, который встречается с московским “Локомотивом” 26 августа.
Автоспорт, “Формула – 1″. На Гран-при Бельгии пройдет с 15 часов 50 минут квалификация. Прямую трансляцию ведет телеканал “Россия- 2″. Прдолжение соревнований в воскресенье, 25 августа, с 15 часов 45 минут. За победу будут бороться знаменитые пилоты из многих стран мира . Специалисты отмечают, что трасса в бельгийском городе СПА очень сложная. Так что могут быть всякие неожиданности
Профессиональный бокс. Если вы включите экраны своих телевизоров в 20 часов 30 минут по московскому времени, то на телеканале “Россия-2″ увидите в прямой трансляции из Волгограда профессиональное шоу ” Мировой бокс в Сталинграде” в рамках празднования 70-й годовщины Сталинградской битвы. Россиянка Светлана Кулакова проведет чемпионский поединок за титул по версииWBO с кенийкой Джуди Вагути. А наш соотечественник средневес Дмитрий Чудинов будет драться за престижный чемпионский титул WBA International с Хорхе Наварро из Венесуэлы. А в 23 часа 50 минут в Германии начнется бой за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии IBF между болгарином Кубратом Пулевым и американцем Тони Томпсоном.
Современное пятиборье. НТВ-плюс спорт в 20 часов 30 минут показывает финал чемпионата мира, который проходит в Тайване. Соревнуются мужчины.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 августа.
Хоккей. В этот день телеканал “Россия-2″ предлагает болельщикам посмотреть с 18 часов 15 минут в записи в трансляции из Твери благотворительный матч “От чистого сердца”. Команда Ильи Ковальчука сыграет с дружиной Алексея Морозова. Все полученные средства пойдут в социальные учреждения Тверской области. Кстати, зимой эти две команды встречались между собой в рамках Матча звезд Континентальной хоккейной лиги, и тогда победили хоккеисты во главе с Морозовым.
Современное пятиборье. НТВ-плюс спорт в 22.50 и 05,00 показывает чемпионат мира в Тайване. Пройдет смешанная эстафета.
ПОБОЛЕЕМ!

На лодке через Атлантический океан
В плей-оффе главного баскетбольного турнира Европы сыграют две мужские российские команды ЦСКА и УНИКС
В финале итогового турнира WTA встретятся Шарапова и Уильямс
Женская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира -2013/ 2014 по биатлону перенесена на 28 ноября
Алексей Волков - второй, Евгений Устюгов - третий в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону
Сборная России проиграла датчанам на ЧМ по гандболу в Катаре
Межрегиональный Турнир по спорту Восточное боевое единоборство дисциплина Сито-рю в г. Щелково
Юлия Ефимова выиграла 110-метровку брассом на седьмом этапе Кубка мира в Токио

2 коммент. к “Спортивным болельщикам на заметку. Что нам ТВ предложит в выходные 24 и 25 августа?”

1. vlad:

Динамовцы Москвы сегодня упустили победу в матче с Зенитом. Они забили гол в ворота питерцев на 64 – й минуте. А пропустили мяч  на последней минуте добавочного времени. 1:1!

2. Mihail:

Благотворительный матч “От чистого сердца” выиграла команда Ильи Ковальчука – 17:16. В игре участвовали такие звезды, как Александр Радулов, Евгений Малкин. А символическое вбрасывание  шайбы в начале матча сделала Елена Исинбаева.