Sunday, 1 September 2013, 13:13

Влад АНДРЕЕВ:  Первого августа  в Рио-де-Женейро (Бразилия) завершается чемпионат мира -2013 по дзюдо, в котором оспаривали награды представители  Европы, Азии, Америки – мужчины и  женщины, среди которых были  чемпионы и призеры Олимпийских игр, мировых первенств, континентов, многих  стран. Итоговые результаты чемпионата мира пока не порадовали болельщиков России. В индивидуальных  соревнованиях  дзюдоисты нашей страны  смогли завоевать лишь две медали – бронзовые. Остается надеяться, что в командном турнире нашим спортсменам  удастся подняться на пьедестал почета.

Обладателями бронзовых наград  в индивидуальном зачете стали россияне:

1. Иван Воробьев, весовая категория до 81 кг

2. Кирилл Денисов, весовая категория до 90 кг.

ЧЕМПИОНАМИ МИРА СТАЛИ:

Среди мужчин:

* Наохиса Такато (Япония), весовая категория до 60 кг. Россиянин  Беслан Мудранов в этой весовой категории проиграл уже в первом кругге.

* Масаси Эбинума (Япония), весовая категория до 66 кг.  Михаил Пуляев (Россия) зпанял  пятое место. Алим Гаданов (Россия) не смог выйти в 1/16 финала.

* Сохэи Оно (Япония), весовая категория до 73 кг. Россиянин Марат Кодзоков не дошел до  1/4  финала.

* Луи Пьетри (Франция). до 81 кг. Иван  Воробьев – бронзовая медаль. Иван Нифонтов – пятое место.

* Эсли Гонсалекс (Куба), весовая категория до 90 кг. Кирилл Денисов – бронзовая медаль.

* Эльхан Маммадов  Азербайджан), весовая категория до 100 кг.

* Тедди Ринер (Франция), весовая категория свыше 100 кг. Тэдди стал семикратным чемпионом мира. Олимпийский чемпион 2012 года, трехкратный чемпион мира россиянин Александр Михайлрн  остался без медали.

Среди женщин:

* Уранцецот (Монголия), весовая категория до 48 кг. Россиянка Олеся Кузнецова  проиграла в 1/8 финала.

* Майлинда Келменди (Бразилия), весовая категория до 52 кг. Российские дзюдоистки Наталья Кузюкина и Юдия Рыжова проиграли в 1/8 финала.

* Рафаэлы Сильва (Бразилия), весовая категория до 57 кг. Россиянка Люсинэ Авакян  проиграла в первом круге.

* Ярден Герби (Израиль), весовая категория до 63 кг.  Россиянка Марта Лабазина уступила в 1/16 финала.

* Юри Алвеар (Колумбия), весовая категория  до 70 кг. Россиянка Ирина Газиева не вышла в 1/4 финала.

* Кьон Сол ( КНДР), весовая категория  до 78 кг.

* Идалис Ортис (Куба), весовая атегория свыше 78 кг. Мария Шекерова (Россия)  выбыла из борьбы в 1/8 финала.

Биатлон. Приз памяти В. Фатьянова. Спринт. Победили Сулемдаль и Ферри.
9 октября - запуск симулятора Real Football 2013
Тура Бергер победила в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде
"Челси" победил "Бенфику" в финале Лиги Европы - 2:1!
Сергей Воронов -серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию в Будапеште. Победил Хавьер Фернандес. Максим Ковтун остался без медали
Динамовцы Москвы, победив в гостях португальский "Эшторин" 2:1, лидируют после трех туров в группе "Е" Лиги Европы
«Реал» и «Ювентус» вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Норвежский конькобежец Ховар Лорентсен установил новый олимпийский рекорд на дистанции 500 метров в Пхенчхане

1 комментарий к “На чемпионате мира -2013 в Бразилии российские дзюдоисты завоевали лишь две бронзовые медали.”

1. Mihail:

Женская сборная России в командном турнире чемпионата мира выбыла из борьбы уже в первом круге, проиграв японкам.