Sunday, 1 September 2013, 21:16

Влад АНДРЕЕВ: В Турции финишировал чемпионат мира по волейболу – 2013 среди молодежи (до 21 года). В финальном матче встретились сборные России и Бразилии. Путь к финалу для наших парней был нелегким. Впрочем, обо всем по порядку.

Вначале сборная нашей страны во главе с главным тренером Михаилом Николаевым и тренером Сергеем Орленко вела борьбу на групповом этапе. Она победила сборную Бразилии – 3:2 (25:17, 23:25, 20:25, 25:21, 16:4), сборную Венесуэлы – 3:1 (25:20, 25:16, 22:25, 25:19), сборную Франции – 3:0 (25:17, 25:22, 25:18). И один матч проиграла – сборной Италии со счетом 2:3 (25:23, 25:27, 28:30, 25:11, 12:15).
В одной восьмой финала соперниками сборной России были молодые волейболисты Туниса. Наши победили 3:0 (25:13, 25:15, 25:21).
В четвертьфинале россиянам пришлось играть с командой Индии, которую они легко переиграли 3:0 (25:21, 25:15, 25:16). Упорным был матч с французами в полуфинале. Россияне выиграли 3:1 ( 27:25, 24:26, 25:18, 25:23) и вышли в финал, где их соперник – сборная Бразилии, победившая в полуфинале итальянцев – 3:1 ( 22:25, 25:18, 25:19, 27:25).
В решающем матче сборная России сражалась с бразильцами. В первой партии вначале шла острая борьба. Очко в очко. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:7 в пользу наших ребят. Затем россияне заиграли мощно и уверенно. Разрыв в счете достигал 6-7 и более очков. Бразильцы пытались перехватить инициативу. Но.. В первой партии победа за сборной России -25:16. 1:0! Хорошо начали россияне и второй сет – 4:1. К первому техническому перерыву разрыв достиг шести очков – 8:2 Мощно играли ребята на блоке и в атаке. Второй технический перерыв. Россияне ведут в счете – 16:9. И не намерены упускать инициативу. Концовка партии за сборной России. 25:16. 2:0! В начале третьей партии – той и другой команде удаются атакующие удары. 3:3. А затем россияне вновь выходят вперед -6:4. 8:5. Бразильцы заиграли чуть собраннее, меньше стали допускать ошибки на приеме мяча. Разрыв в три очка сохранялся до середины сета. Соперникам никак не удается наладить игру на блоке. Наши парни  действуют уверенно, аккуратны на приеме мяча. Впрочем, иногда бразильцам удается пробивать блок. 21:16. Россияне близки к победе. Заключительный отрезок сета они проводят, как говорится, на подъеме. 25:20 . 3:0!

Сборная России – чемпион мира! МОЛОДЦЫ!

Московский этап Кубка мира по сноуборду оказался удачным для Станислава Деткова – победителя в параллельном слаломе
Чем порадуют мастера «крылатого мяча» России на «Большом чемпионском Кубке» в Японии
Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Хохфильцене
Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдонского турнира
Александр Радулов не прибыл в расположение сборной России для тренировочных сборов перед ЧМ
Сборная Крыма по футболу будет создана до конца 2016 года
У Криштиану Роналду родилась дочь
Комиссия МОК под руководством Валери Фурнейрон выявила новых российских спортсменов, применявших допинг

1 комментарий к “Волейболисты России выиграли золотые медали на чемпионате мира-2013 среди молодежи (до 21 года). Поздравляем!”