Порадовал и удивил Михаил Южный, выйдя в четвертьфинал открытого чемпионата США.

Wednesday, 4 September 2013, 5:40

Влад АНДРЕЕВ: Перед матчем россиянина Михаила Южного в четвертом круге Открытого чемпионата США с Плейтоном Хьюиттом многие спортивные обозреватели отдавали предпочтение австралийскому теннисисту. Но, Южный опроверг их прогнозы.

Поединок получился боевым, упорным и продолжительным. Спортсмены около четырех часов изматывали друг друга на корте. В первом сете Михаил был активнее и точнее – 6:3. Однако, вторую партию проиграл с таким же счетом – 3:6. В третьем сете воодушевленный успехом австралиец вырвал победу – 7:6 (7:3).

В четвертой партии поначалу вновь преимущество у Плейтона, вел 4:1. И казалось, что Южному вряд ли удастся изменить ситуацию. Но не дрогнул, нашел в себе силы и победил 6:4.Драматично складыаался и пятый сет. Хьюиттон вел 5:3. И опять Михаил проявил характер и волю к победе и выиграл партию 7:5, а вместе с ней и матч -3:2. И вышел в 1/4 финала престижного турнира US Open.

В четвертьфинале россиянин встретится с победителем пары: серб Новак Джокович – испанец Марсель Гранольери.

Юниоры США, победив на чемпионате мира в Сочи хоккеистов России, вышли в финал
Сборная Бразилии, проиграв иранцам 1:3, не пустила российских волейболистов в полуфинал Мировой лиги
«Анжи» разорвал контракт с Александром Алиевым
В Санкт-Петербурге прошли мастер-классы мастеров единоборств
Министерство спорта РФ предлагает свои поправки в законопроект по привлечению иностранцев к работе в российском спорте
Сборная России по хоккею обыграла команду Латвии со счетом 5:0 на ЧМ
Международный Фестиваль Единоборств «Звезды наших Побед – тебе Отчизна на много лет!» 2017 в Калининграде
Участие команды ВБЕ С-Петербурга в МФБИ II «ESTONIA TALLINN CUP» по карате-джитсу и кобудо