Friday, 6 September 2013, 17:48

Влад АНДРЕЕВ. Сегодня, 6 сентября, в Европе большой футбольный день. Проходят отборочные игры чемпионата мира – 2014 и молодежного чемпионата Европы – 2015. Два поединка состоятся в России. В 16 часов начинается матч Россия – Словения в группе “2” отборочного турнира чемпионата Старого Света среди молодежных команд. в 18 часов 30 минут по московскому времени выйдут на поле стадиона в Казани сборные России и Люксембурга. Вначале наблюдаю за игрой молодых россиян со словенцами.

Многие журналисты и спортивные обозреватели считают, что в домашних условиях выиграет наша команда. Гости неудачно начали отборочный турнир, у себя дома они уступили эстонцам. Наши одержали одну победу и имеют в своем активе три очка. Чтобы пропасть в плей-офф, надо занять в группе первое место. Лидируют же пока болгары. У них две победы, шесть очков.

Так что настрой у наших ребят боевой. Готовы драться.Что получится, узнаем чере пару часов.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ. В Химках, где проходит матч, идет дождь. Играть трудно. Сборная России чаще атакует Был выгодный момент у Владимира Обухова. Бьет мимо цели Александр Козлов, который очень активен. Не попал в ворота Роман Емельянов. Словенцы изредка контратакуют. В общем, игровое преимущекство у россиян. А гола нет. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

ВТОРОЙ ТАЙМ. На 56-й минуте Харис Вучкич в упор расстрелял ворота сборной России Наш вратарь Егор Бубурин не смог отбить мяч. 1:0 – впереди Словения. Но через две минуты Константин Базелюк головой забивает ответный мяч в нижний угол ворот словенцев – 1:1. Гости заиграли активнее. Но больше опасных моментов создают россияне. Андрей Панюков не использовал выгодный момент. Иван Соловьев заменил Козлова. Внесет оживление в игру?До конца основного времени  десять минут. Есть неплохие моменты для взятия ворот у тех и других ребят. Однако, удары не достигают цели. Время тает. На 86-й минуте Константин Базелюк забивает гол. 2:1. ПОБЕДА!  И три очка. Вместе с болгарами россияне возглавляют турнирную таблицу.

Следующую игру сборная России проводит дома  во вторник, 10 сентября, со сборной Болгарии.

Португалия обыграла Данию
Финал чемпионата Европы 1984 года
Итоги восьмого тура первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Первые медали россиян на первенстве Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике
Доработкой сайта ФК БАТЭ будут заниматься специалисты «RozumSoft»
В конце апреля в Твери пройдут соревнования внедорожников
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Зимние Олимпиады. Восьмая!
Хабиб Нурмагомедов досрочно победил Майкла Джонсона на турнире UFC 205

1 комментарий к “В отборочном турнире ЧЕ-2015 молодежная сборная России победила команду Словении -2:1”