В первой игре чемпионата Европы -2013 волейболистки России победили сборную Белоруссии 3:1.

Saturday, 7 September 2013, 1:56

Влад АНДРЕЕВ: 6 сентября, женская сборная России встретилась в групповом турнире чемпионата Европы-2013 по волейболу с командой Белоруссии. После ряда неудач в международных турнирах, начиная с Олимпийских игр 2012 года, у наших спортсменок есть шанс реабилитировать себя в глазах болельщиков хорошей игрой на чемпионате Старого Света.

Россиянки четыре раза выигрывали золотые медали – в 1993, 1997, 1999, 2001 годах. А последний раз на европейский пьедестал почета поднимались в 2007 году, выиграв бронзовые медали.
В составе сборной России, которую возглавляет главный тренер Юрий Маричев, есть опытные волейболистки и молодежь. Анна Маьчсенко, Екатерина Панкова, Дарья Исаева, Наталья Обмачаева, Наталия Дианская, Ирина Заряжко, Юлия Морозова, Анастасия Шляховая, Татьяна Кошелева, Наталья Малых, Александра Пасынкова, Виктория Чаплина, Светлана Крючкова, Анна Малова.
Специально назвал имена всех игроков сборной. Они настроены на победу. Важно то, что две лучшие команды чемпионата Европы получат путевки на чемпионат мира -2014.

А теперь о матче Россия-Белоруссия.
Белорусские волейболистки хорошо начали первую партию. Доставляли беспокойство российской сборной Мария Томас, Ольга Пальчевская. Игра проходила с переменным успехов. В заключительной стадии сета россиянки были сильнее, лучше заиграли на приеме мяча и победили 25:21.
Во второй партии соперницы нашей команды хорошо действовали в атаке. Набиралиочки Анна Шевченко, Ольга Барышникова… 25:22 – в пользу сборной Белоруссии.
В третьей и четвертой партии сборная России взяла инициативу в свои руки. Обе эти партии закончились с одинаковым счетом 25:14. Общий итог матча 3:1 – победила команда России. Похвалы заслуживают все игроки. В этой же группе “С” сборная Азербайджана уступила хорватским женщинам 0:3.

Следующий матч сборная России проводит 7 сентября с хорватками.

3 апреля в Ульяновске прошел День донора с участием чемпиона мира Владимира Минеева в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»
На чемпионате мира по хоккею с шайбой в Чехии сборная России победила латышей 6:1.
Члены РФПЛ приняли решение о поименной продаже билетов на футбол
Сегодня, 17 декабря, во французском Анси начинается третий этап Кубка мира - 2013/2014 по биатлону