На втором финальном этапе «Бриллиантовой руки» в Брюсселе россияне выиграли три медали

Saturday, 7 September 2013, 2:28

Влад АНДРЕЕВ: 6 сентября в Брюсселе (Бельгия) прошел второй финальный этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Сборная России выиграла три медали. Первое место в прыжках в высоту заняла чемпионка мира Светлана Школина, преодолев планку на высоте 2 метра.

В этом же виде второе место у олимпийской чемпионки россиянки Анны Чичеровой – 198. Марина Кучина была четвертой . Чемпионка мира в эстафете Антонина Кривошапка финишировала третьей в беге на 400 м (50,51). Победила Наташа Хастингс (США) – 50,36. Серебро досталось Аманте Монтшо (Ботсвана) – 50,41.

В метании копья россиянин Дмитрий Тарабин занял четвертое место – 83,03. Победил в этом виде финн Теро Питкамяки (Финляндия) – 87,32

Из зарубежных спорстменов Эфиоп Мохаммед Аман показал лучший результат мирового сезона в беге на 800 м (1 минута 42,37 сек). Усейн Болт (Эфиопия) завоевал золотую медаль на стометровке – 9,80 секунды.

Баскетбольная Евролига. ЦСКА – «Жальгирис – 87:73
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 100 дней! Дневник ветерана - болельщика Владимира Бессарабова.
"Зенит-Казань", "Белогорье" и "Локомотив" Новосибирск вступают в борьбу в первом раунде волейбольной Лиги чемпионов
Артем Дзюба подписал контракт с питерским «Зенитом»
«Барселона» обыграла «Севилью» 5:4 и в пятый раз завоевала Суперкубок УЕФА
Рой Джонс назвал победой исход своего боя с Энцо Маккаринелли
Международный Фестиваль Единоборств «Звезды наших Побед – тебе Отчизна на много лет!» 2017 в Калининграде
Россияне скромно выступили на открытии биатлонного сезона - смешанной эстафете на первом этапе в Эстерсунде