На втором финальном этапе «Бриллиантовой руки» в Брюсселе россияне выиграли три медали

Saturday, 7 September 2013, 2:28

Влад АНДРЕЕВ: 6 сентября в Брюсселе (Бельгия) прошел второй финальный этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. Сборная России выиграла три медали. Первое место в прыжках в высоту заняла чемпионка мира Светлана Школина, преодолев планку на высоте 2 метра.

В этом же виде второе место у олимпийской чемпионки россиянки Анны Чичеровой – 198. Марина Кучина была четвертой . Чемпионка мира в эстафете Антонина Кривошапка финишировала третьей в беге на 400 м (50,51). Победила Наташа Хастингс (США) – 50,36. Серебро досталось Аманте Монтшо (Ботсвана) – 50,41.

В метании копья россиянин Дмитрий Тарабин занял четвертое место – 83,03. Победил в этом виде финн Теро Питкамяки (Финляндия) – 87,32

Из зарубежных спорстменов Эфиоп Мохаммед Аман показал лучший результат мирового сезона в беге на 800 м (1 минута 42,37 сек). Усейн Болт (Эфиопия) завоевал золотую медаль на стометровке – 9,80 секунды.

Финка Каисса Макарайнен победила в пасьюте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти
Тойота вернется в Формулу-1
И грянул бой! На ринге – профессионалы. Александр Поветкин нокаутировал Анджея Вавжика, Денис Лебедев проиграл Гильермо Джонсу
Первую золотую медаль на московском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла в марафоне кенийка Киплагат.
Что только по пьянке не наделаешь? В этом убедились известные норвежские биатлонисты.