Sunday, 8 September 2013, 2:57

Влад АНДРЕЕВ: Во втором туре чемпионата Европы по волейболу соперником сборной России в групповом турнире была команда Хорватии. Наши женщины победили 3:1 и возглавили турнирную таблицу в группе “С”. Напомню, что в первом туре российские волейболистки, руководимые главным тренером Юрием Маричевым, победили команду Белоруссии, хорватки выиграли у сборной Азербайджана.

Матч проходил в упорной борьбе. В первом сете игра шла очко в очко. В конце сета отлично играли Наталья Обмочаева, Вкиктория Чаплина, Татьяна Кошелева, Юлия Морозова, Анастасия Шляховая, либеро Светлана Крючкова. Сборная России победила 25:21.
Во второй партии хорватки вначале лидировали с перевесом в три очка, затем наши волейболистки перехватили инициативу и вели со счетом 16:12. Соперницам удалось сравнять счет 18:18, 24:24. На подаче россиянки вырвали победные два очка-26:24.
Драмматично складывался третий сет. Вперед выходила то одна команда, то другая. В самом конце удача улыбнулась хорваткам – 25:23.
С хорошим настроением они начали четвертую партию. Однако, российские волейболистки мощно заиграли в атаке, уверенно действовали на блоке. 25:22. 3:1 – по партиям.
Сборная Белоруссии во втором туре победила команду Азербайджана – 3:1 (25:23, 25:20, 17:25, 25:22).. После двух туров в группе “С” лидирует сборная России- 6 очков. По три очка у Хорватии и Белоруссии. Нет очков у сборной Азербайджана.

А ВОТ КАКОВА СИТУАЦИЯ В ДРУГИХ ГРУППАХ:
Группа “А”. Германия – Испания -3:0, Голландия – Турция – 2:3, Германия – Голландия – 3:2, Испания – Турция – 0:3. По четыре очка набрали Германияи Турция, два очка у Голландии, нет очков у испанок.
Группа “В”. Италия – Швейцария -3:0, Франция – Бельгия -1:3, Италия – Франция – 3:1, Швейцария – Бельгия – 0:3. По шесть очков у Италии и Бельгии. Нет очков у Франции и Швейцарии.
Группа “D”. Сербия – Болгария – 2:3, Чехия – Польша -3:2, Сербия – Чехия – 3:0, Болгария – Польша -1:3. П четыре очка имеют Сербия и Польша, по два очка у Чехии Болгарии.

В третьем туре сборная России встречается восьмого сентября с командой Азербайджана.

Четверо лыжников России в десятке лучших на дистанции 5 километров классическим стилем на «Тур де Ски»
Апти Аухадов и Ольга Зубова стали чемпионами мира по тяжелой атлетике во Вроцлаве. У Надежды Евстюгиной - серебряная медаль, Артема Окулова - бронзовая.
Знаменитый немецкий спортсмен Михаэль Шумахер выписан из больницы и продолжит дальнейшее лечение дома.
«Авангард» в Казани обыграл «Ак Барс» - 3:0
Серена Уильямс и Анжелика Кербер сыграют в финале Australian Open 2016
«Барселона» обыграла «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов - 2:1
Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в Антерсельве
«Барселона» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018

1 комментарий к “Чемпионат Европы-2013 по волейболу. Россия -Хорватия -3:1. Наши женщины- лидеры в группе “С”.”