Monday, 9 September 2013, 3:06

Влад АНДРЕЕВ: На чемпионате Европы по волейболу-2013 среди женщин завершился групповой турнир. Сборная Россия, руководимая главным тренером Юрием Маричевым, победила в третьем туре команду Азербайджана 3:0 и вышла в четвертьфинал.

Поединок между давними соперницами проходил довольно спокойно и быстро. Сильной игре азербайджанок Мамадовой и Рагимовой в атаке российские волейболистки противопоставили надежный блок. Плюс к этому хороший прием мяча, уверенная игра в нападении. Первую партию сборная России выиграла со счетом 25:16. Во втором сете не упустила инициативу- 25:30. Упорной получилась борьба в третьей партии. Азербайджанки были близки к тому, чтобы переломить ход матча. Но в самом конце сета допустили ошибки и проиграли 26:28.

В этой же группе “С” сборная Белоруссии проиграла хорваткам – 0:3. Вот как выглядит итоговая таблица: 1. Россия – 9 очков, 2. Хорватия – 6 очков, 3. Белоруссия- 3 очка,  4. Азербайджан – 0.

Группа “А”. Третий тур. Турция – Германия -0:3, Испания – Голландия -0:3. Положение команд: 1. Германия – 8 очков, 2. Турция – 5 очков, 3. Голландия – 5 очков, 4. Испания – 0.

Группа “В”: Третий тур. Бельгия – Италия – 3:1, Франция – Швейцария – 3:2. Положение команд: 1. Бельгия – 9 очков, 2. Италия -6 очков, 3. Франция – 2 очка, 4. Швейцария – 1 очко.

Группа “D”: Третий тур. Польша – Сербия – 1:3, Чехия – Болгария – 3:2.  Положение команд: 1. Сербия – 7 очков, 2. Польша – 4 очка, 3. Болгария – 4 очка, 4.Чехия -3 очка.

Таким образом, победители групп – сборные России, Германии, Бельгии и Сербии напрямую выходят в четвертьфинал. Команды, занявшие вторые и третья места, встретятся в плей-офф за выход в 1/4 финала. Вот эти пары: Нидерланды – Хорватия, Турция – Белоруссия, Польша – Италия, Франция -Чехия.

Сборная России проведет четвертьфинальный матч в Галле 11 сентября. Соперником наших волейболисток будет победитель пары Турция – Белоруссия.

На традиционном Нью-Йорском марафоне сильнейшими были кенийцы.
Борец греко-римского стиля россиянин Адам Курак выиграл золотую медаль на чемпионате Европы-2014. У Ивана Куйлакова - бронза.
Это же надо? Ограбление на футбольном поле.
Итоги десятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. ЦСКА приблизился к Зениту.
Мария Шарапова попала в ТОП-100 самых высокооплачиваемых звезд по версии Forbes
«Атлетико» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре в парном разряде
Ярославский «Локомотив» обыграл московский ЦСКА в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ

2 коммент. к “На женском чемпионате Европы по волейболу – 2013 закончился групповой турнир. Сборная России ждет соперниц в четвертьфинале”

1. Mihail:

Наши волейболистки пока играют замечательно. В четвертьфинале встретятся скорее всего с турчанками.

2. vlad:

Закончились игры плейофф за выход в 1/4 финала Чемпионата Европы:
    Италия – Польша -3:0, Хорватия – Нидерланды -3:2,, Турция – Белоруссия – 3:0, Франция – Чехия -3:2
     Таким образом 11 сентября в 1/4 финала встретятся: Россия – Турция, Хорватия – Германия, Италия – Сербия, Франция – Бельгия.