Молодежный чемпионат Европы по футболу. Россия – Болгария -3:1!

Tuesday, 10 September 2013, 18:54

Влад АНДРЕЕВ: Во второй группе отборочного турнира чемпионата Европы – 2015 по футболу среди молодежи сегодня, 10 сентября, в Химках состоялся матч между сборными России и Болгарии.

Болгарские футболисты приехали в Россию, являясь лидерами.второй группы. Они провели три игры и набрали семь очков. Дважды победили команду Андорры с одинаковым счетом 3:0 и сыграли 6 снетября вничью 1:1 на своем поле со сборной Эстонии. Россияне перед этим поединком располагались на третьем месте. Наши парни одержали две победы – со счетом 3:0 выиграли у Андоры и 2:1 у Словении. Столько же очков (шесть) у сборной Дании, которая сокрушила 6 сентября всё ту же Андорру – 6:0, а раньше 1:0 – Эстонию (соотношение мяче лучше, чем у россиян).
Игра наших футболистов с болгарами началась в 17 часов по московскому времени.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Команды в первые минуты обменялись атаками. Темп игры пока невысокий, мяч больше находится в центре поля. Им чуть больше владеют россияне. 15 минут прошло. Пока вратари Егор Бабурин (Россия) и Димитар Евтимов (Болгария), как говорится, без работы. !8-я минута. Игрока сборной России Константина Базелюка, вышедшего один на один на один с вратарем, сбивают с ног в штрафной площади. За это удален Ангел Грачев. И одиннадцатиметровый. Бьет Владимиир Обухов. ГОЛ! 1:0!
На 23-й минуте россияне нарушили правила. Штрафной. Какой сильный удар у Симона Славчева. И какой неточный… Стали активнее играть болгары. Защитники сборной России внимательно стерегут Радослава Кирилова, Тодора Недялкова и других игроков. 30-я минута. Болгары выполняют штрафной удар. Арсен Георгиев с 20-ти метров закрутил мяч. Выше ворот. А было опасно. Какой момент создали на 32-й минуте россияне! Штанга выручает болгарскую команду. Базелюк не дотянулся до мяча после прострела Козлова. Базелюк- молодец. Много работает, всегда на острие атаки. В конце тайма россияне играют острее. Наши соперники нередко действуют грубо, бьют по ногам. Добавлено три минуты. За полминуты до свистка судьи мяч влетел в ворота Егора Бабурина. Обидный гол. Мяч забил Александр Колев. 1:1. Расстроился главный тренер сборной России Николай Николаевич Писарев. Расслабились ребята.

ВТОРОЙ ТАЙМ. Россияне больше владеют мячом, болгары – в меньшинстве. 48-я минута. Гол! 2:1 – повели в счете россияне. Автор – полузащитник Владимиир Обухов. Опасно он пробил слету и на 51-й минуте. Не попал в ворота.Темп игры немного снизился. Болгары защищаются и изредка контратакуют. Хорошая команда, напористая, техничная. Вот только грубо порой играют и зарабатывают желтые карточки.
63-я минута! Гол! 3:1! Константин Базезюк отличился. Получил мяч из центра поля, проскочил между двумя защитниками и точно пробил. Опасный момент создали россияне и на 71-й минуте. Хорошо сыграл вратарь Димитр Евтимов. На 73-й минуте он снова выручает свою команду. Хорошо настроились россияне на эту игру. Действуют аккуратно, контролируют мяч, точно играют в обороне. На 87- й минуте наш вратарь выручает команду, отбил мяч, летевший под перекладину. На 87-й минуте россияне забили  еще один гол, но было положение вне игры. Судья добавил четыре минуты.

Финальный свисток. Победа! У сборной России 9 очков!. И пока она лидер. Догнать по очкам могут датчане, если выиграют в гостях у сборной Словении.

Биатлон. Восьмой этап Кубка мира, смешанная эстафета. Победили французы. Россияне - четвертые
Хоккей с шайбой, Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть шестая.
Баскетболисты ЦСКА - трехкратные победители турнира Единой лиги ВТБ
Алексей Ягудин учит звезд танцевать зумбу!
Болельщикам Олимпикблога на заметку. 29 ноября – 2 ноября.
В первом туре объединенного Суперпкубка 2014 набрали очки "Шахтер", ЦСКА, "Металлист". "Зенит" потерпел поражение.
Александр Логинов и Ирина Старых выиграли индивидуальные гонки на ЧЕ по биатлону 2017
Биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла женскую индивидуальную гонку на 15 километров в Хохфильцене

3 коммент. к “Молодежный чемпионат Европы по футболу. Россия – Болгария -3:1!”

1. Mihail:

Парни играли замечательно. Так держать!

2. Vlad Andreev:

Любопытно! И взрослая команда  сыграла с таким же счетом с Израилем!

3. vlad:

Сборная Дании сыграла  вничью со Словенией. Таким образом положение в турнирной таблице таково: 1. Россия -9 очков, 2. Дания – 7 очков, Болгария- 6 очков, 4. Эстония – 5 очков, Словения – 1 очко, 6. Андорра – 1 очко.