Friday, 13 September 2013, 20:18

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 13 сентября, в Берлине на чемпионате Европы по волейболу среди женских команд – полуфинальные матчи. В первом поединке встречаются сборные России и Сербии. Сербские волейболистки, ведомые главным тренером Зораном Терзичем, – действующие чемпионки Европы. Российская команда, руководит которой Юрий Маричев, значительно омолодилась. Тем не менее, на этом чемпионате играла до сих пор замечательно. Уверен, миллионы болельщиков нашей страны будут сегодня переживать за сборную России, наблюдая за игрой по телеканалу “Россия-2″.

Звучат гимны России и Сербии. Команды готовы к борьбе.
ПЕРВАЯ ПАРТИЯ. В первые минуты игры небольшое преимущество у россиянок -5:2, 6:3 Соперницы мощно атакуют , наши хорошо защищаются – 8:5. Татьяна Кошелева, Юлия Морозова, Наталья Обмачаева действуют уверенно -10:7.У сербок заметна одна из лучших волейболисток мира Йована Бракочевич. Сравняли счет 12:12. 13:13. Упорная игра. Сербки впервые вышли вперед -14:13. Но тут же уступают два очка. В организации атаки есть недочеты у той и другой команды.16:16. Две хороших атаки проводят россиянки, наши соперницы ошибаются – 18:16. На подаче Натальи Обмачаевой счет становится 21:18. Сборная Сербии сокращает разрыв.21: 22. Маричев берет тайм-аут. Кошелева приносит победное очко. 25:23. 1:0. Впереди Россия!”

ВТОРАЯ ПАРТИЯ. Подает Кошелева. Дважды закрывают блоком сербских диагональных и плюс ошибка- 3:0. Очко выигрывает Бракочевич. Работает блок у россиянок. И подача получается – 6:1. Наши девчата стали допускать ошибки на приеме – 6:3. Обмен атаками. 7:4. Заметны у сербок Милена Разич, Майя Игнанович. Первый технический перерыв. 8:4 – впереди Россия. Иманович-5:8. Еще одно очко отыгрывают 6:8. Когда наши девчата атакуют, сербки начинают допускать ошибки. 10:6. 11:7. Николич – 8:11. Ни в коем случае нельзя расслабляться. У россиянок получается тройной блок. Отличная подача у Татьяны Кошелевой. 14:8. Действующие чемпионки мира прилагают немало сил, чтобы сократить разрыв. Второй технический перерыв – 16:10.
В заключительной стадии сета разрыв в шесть очков некоторое время сохраняется. Сербки хорошо играют в защите, но теряют очки в атаках. 20:13. 21:13. Бракочевич, безусловно, лучшая у сербок. Зарабатывает очки – 16:21. А у нас Татьяна Кошелева действует безупречно. 23:16. Два очка нужны для победы в этой партии. Шляховая – 24:17. Сражаются, однако, сербки, сокращают разрыв. Обмачаева – сильнейший удар! 25:19! 2:0!

ТРЕТЬЯ ПАРТИЯ. Сербки волнуются, допускают ошибки на подаче. В начале сета идет отчаянная борьба за каждое очко. Наши повели в счете -5:2, 6:2. Никак не могут соперницы пробить российский блок. Юлия Морозова атакует. И подача хороша. 8:2! Панкова – молодец! И пас  хороший дает, и подачу подает. 13:4! Волейболистки Сербии сопротивляются. Что-то не клеится игра у действующих чемпионок Европы, в составе которой  много опытных спортсменок. 16:6. Еще немного, еще чуть-чуть, Главное теперь спокойствие. И не надо ошибаться. 17:8. Сербкам терять нечего, рискуют, сражаются. Обмачаева бьет поверх блока – 18:9.  Сербки зарабатывают два очка. 19:11. Молодцы, россиянки – 23:12. ПОБЕДА!. 25:12. 3:0.Россия – в финале.

Всемирная Универсиада в Казани. За день до официального открытия.
Мишель Платини продолжит работу на посту президента УЕФА еще на 4 года
Денис Лебедев проведет следующий бой 10 апреля в Москве
«Амкар» и «Ростов» одержали победы в домашних матчах 14-го тура РФПЛ
Московский ЦСКА стал победителем Единой Лиги ВТБ, обыграв УНИКС 81:74
Встреча и семинар представителя Всероссийской Федерации Кобудо в Военно-патриотическом Клубе «АЛМАЗ»
«Спартаком» сыграл вничью с «Марибором» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов
СКА одержал победу над «Салаватом Юлаевым» - 6:1 и продлил беспроигрышную серию до 18 побед

2 коммент. к “Женская сборная России победила команду Сербии 3:0 и стала финалистом чемпионата Европы по волейболу – 2013”

1. Mihail:

Честно говоря, были сомнения. Сербки – действующие чемпионки Европы, одна из лучших команд в мире. А у нас  много молодежи в сборной – Панкова, Шляховая, Малых …  А как играли. Все молодцы! С победой!

2. vlad:

Вторым финалистом стала сборная Германии, победившая Бельгию 3:2. 14 сентября в 22 часа по московскому времени встречаются в финале Россия – Германия.