Российские вольники выиграли три «бронзы» в первый день чемпионата мира по борьбе в Будапеште

Tuesday, 17 September 2013, 5:51

Влад АНДРЕЕВ: Прошел первый день соревнований в Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. На ковер 16 сентября вышли борцы вольного стиля.

В весовой категории до 55 кг чемпионом мира стал иранец Хасан Рахими, победив в финале Амита Кумара (Индия). Российский борец Нариман Исрапилов выиграл бронзовую медаль, взяв вверх в малом финале над Расулом Калиевым (Казахстан).

Бронзовую медаль выиграл в весовой категории до 66 кг россиянин Магомед Курбаналиев, победив в схватке за третье место грузина Левана Келехсашвили. Чемпионом мира в этом весе стал армянин Давид Сафарян. Серебряный призер – кубинец Ливан Лопез.

Еще одну бронзовую медаль в турнире вольников завоевал в весовой категории до 96 кг россиянин Анзор Болтукаев, в малом финале он оказался сильнее Алексея Крупнякова из Казахстана. А чемпионом мира стал иранец Риза Яздани. Серебряный призер азербайджанец Хетаг Газюмов, уступивший японцу в финале.

Шаг вперед российских спортсменов во фристайле
Юрий Борзаковский: Думаю, это моя последняя Олимпиада
Номер Шакила О'Нила увековечен в истории баскетбола
Сочи-2014.Белая Олимпиада моя и наша! 17 февраля. Итоги спортивного дня.
Юное дарование из Пскова - победитель первенства России среди юношей по быстрым шахматам в возрасте до 15 лет.
Нико Росберг одержал победу на Гран-при Европы в Баку
Лыжник Сергей Устюгов стал победителем в индивидуальном спринте на этапе Кубка мира в Давосе
В России планируется международный боксерский турнир среди футбольных фанатов перед ЧМ по футболу 2018