Женская сборная России на чемпионате мира в Лиме по стендовой стрельбе выиграла бронзу в ските

Thursday, 19 September 2013, 1:42

Влад АНДРЕЕВ: Чемпионат мира по стендовой стрельбе, который проходит в перуанской Лиме, начался с мирового достижения, установленного итальянскими женщинами в упражнении скит. В командном зачете они стали обладателями золотых медалей, поразив 215 мишеней.

Серебро досталось сборной Великобритании – 212 мишеней, бронзовые медали выиграли российские спортсменки – 207. Об этом сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В личном зачете чемпионкой стала немка Кристина Венцель, взяв верх в финале над итальянкой Симоной Скочетти – 15:12. В дуэли за бронзу россиянка Ольга Панарина уступила британке Елене Ален – 11:12.

Победительницей первенства мира среди юниоров в ските стала чешка Житка Пескова. На втором месте – американка Дания Джо Вицци, на третьем – Кьяра Ди Марциантонио (Италия). Лучшая из россиянок Наталья Виноградова на шестом месте.

Московское "Динамо", проиграв в финале Кубка УЕФА по футзалу испанской "Барселоне", завоевало серебряные медали.
Итоги выступления российской команды правоохранительных органов по дзюдо на WPFG