Победа, ничья, поражение – таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы – 2013/2014.

Friday, 20 September 2013, 3:58

Влад АНДРЕЕВ: Три российские команды вступили в борьбу на групповых турнирах Лиги Европы -2013/2014. Казанский “Рубин” встретился в гостях со словенским “Марибором”. Краснодарская “Кубань” также в гостях играла со швейцарским “Сант-Галленом”. Соперником “Анжи” была лучшая команда Молдовы “Шериф”

“МАРИБОР” – “РУБИН” – 2:5. Небольшой словенский городок Марибор хорошо известен российским болельщикам. Здесь четыре года назад сборная России проиграла решающий матч футболистам Словении и не попала на финальную стадию чемпионат мира в ЮАР. Видимо, памятуя об этом, казанцы с первых минут игры устремились в атаку. Впрочем, и хозяева поля отвечали острыми контратаками. Сергей Рыжиков выручил свою команду после сильного удара Жана Менди. В составе “Рубина” активно играли легионеры. При малейшей возможности бил по воротам Рондон. Первый гол в середине первого таймса забил Гекдениз Карадениз. 1:0. А затем через четыре минуты после подачи Бебраса Натхо Иван Маркано увеличил счет 2:0. Один гол словенцы отыграли до перерыва. В “девятку” пробил Мартин Милец – 2:1.
Во втором тайме хозяева поля стали атаковать чаще. Едва не забил гол Таварес, выйдя один на один с вратарем. На 69-й минуте Роман Еременко, вышедший на замену, точно пробил в дальний нижний угол – 3:1. Словенцы вскоре один гол отквитали. В упор “расстрелял” Рыжикова Нусмир Файич – 3:2. Воодушевленные успехом, они пытались перехватить инициативу. И едва не забили третий гол. Спас россиян Сергей Рыжиков. после сильнейшего удара Деяна Трайковски. Игроки “Рубина” стали действовать активнее. И забили еще два гола. Рондон – 4:2! И Александр Рязанцев – 5:2.

“ШЕРИФ” – “АНЖИ” – 0:0. Выгодных моментов было немало у той и другой команды. Остро атаковали махачкалинцы Исламнур Абдулавов и Гия Григалава. У молдован активно играл легионер бразилец Рикардиньо. Вначале он мог забить год головой. А затем сильный удар низом парировал вратарь “Анжи” Михаил Кержаков.
Во втором тайме вначале “Анжи” больше владел мячом. Затем активизировались хозяева поля. На 89-й минуте они едва не забили гол. Болгарский легионер Исмаил Иса попал в Григалаву, который находился на линии ворот. А затем мяч едва не влетел в ворота после коварного удара Луваннору Энрике.

“САНТ-ГАЛЛЕН” – “КУБАНЬ” – 2:0. Это был первый матч краснодарской команды в истории Еврокубков. Играли россияне неплохо, контролировали мяч, грамотно действовали в обороне. Не раз спасал свои ворота голкипер гостей Александр Беленов после ударов Матиаса Виткевича и Ивана Мартича, Роберта Родригеса. Во втором тайме сильнее и удачливее оказались швейцарцы. Нам 56-й минуте забил гол Горан Каранович. А в конце матча счет удвоил Матис.
Следующий матч “Кубань” проведет дома 3 октября с “Валенсией”.

Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту
Золото в спринте в Эстерсунде на КМ-2012/2013 досталось норвежке Торе Бергер. У Вилухиной - бронза.
"Химки" победили в Топ-16 Евролиги испанский клуб "Каха Лабораль"
Чемпионат России по футболу. Премьер – лига-2013/14. Первый тур.
Александр Волков победил нокаутом в турнире Bellator американца Майти Мо
Российские биатлонисты - первые в эстафете, россиянки - восьмые!
Марафон спортивных мероприятий в Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, посвященный Дню защитника Отечества
Женская сборная России по гандболу обыграла Чехию в матче основного раунда чемпионата Европы