Бронзовым призером чемпионата мира по борьбе в Будапеште стала россиянка Валерия Коблова.

Friday, 20 September 2013, 4:27

Влад АНДРЕЕВ: В четвертый день чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе-2013, который проходит в Будапеште (Венгрия), на ковер вышли женщины. Они оспаривали награды в весовых категориях до 55, 59 и 63 кг. Сборную России представляли Светлана Липатова, Валерия Коблова и Анастасия Братчикова. Лучший результат в этом трио показала российская спортсменка Валерия Коблова.

Она стала бронзовой медалисткой в весовой категории до 55 кг, победив в схватке за третье место украинку Ирину Гусяк. А чемпионское звание досталось трёхкратной олимпийской чемпионке Саори Йосиде. Японка в финале победила шведку Софию Маттссон и стала 11-кратной чемпионкой мира. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В весовой категории до 59 кг венгерка Марианна Састин уверенно выиграла у Тайбе Юсейн из Болгарии – 8:2. Бронзовые медали достались Мунхтуйя Тунгалаг (Монголия) и Юлия Раткевич (Азербайджан). Россиянка Светлана Липатова выбыла из борьбы в 1/8 финала.

В весовой категории до 63 кг трёхкратная олимпийская чемпионка Кори Ичо из Японии выиграла у Батцецег Соронзонболд из Монголии – 7:0. Японка стала восьмикратной чемпионкой мира. Россиянка Анастасия Братчикова заняла пятое место, проиграв в схватке за бронзовую медаль Елене Пирожковой из США.

Стартовала многодневная лыжная гонка «Тур де Ски»
Чемпионат мира по хоккею с шайбой-2013. Позади четыре тура
Белгородское «Белогорье» стало бронзовым призером чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-2013/2014.
Антон Шипулин выиграл «серебро» в пасьюте в Эстерсунде
Адонис Стивенсон защитил титул чемпиона мира в бою против Дмитрия Сухотского (видео)
Третья партия за мировую шахматную корону между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей