Ирина Старых победила именитых биатлонисток в спринте на Кубке России в Сочи.

Friday, 20 September 2013, 5:00

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, просматривая спортивные новости в Интернете, обратил внимание на заметку Агентства спортивной информации «Весь спорт» о том, что в Сочи проходит Кубок России по летнему биатлону. Женщины соревновались в спринте.

Мы уже соскучились по биатлону. И в преддверии нового сезона, который будет богат на крупные соревнования, среди которых этапы Кубка мира, Олимпиада -2014 в Сочи, конечно же, стараемся как можно больше узнать о готовности лучших стреляющих лыжников нашей страны к новым стартам.

Женский спринт на Кубке России в Сочи выиграла Ирина Старых. Дистанцию 7,5 километра она преодолела за 21 минуту 20,59 секунды. Причем, Ирина так быстро бежала, что даже два промаха на двух огневых рубежах не помешали ей подняться на высшую ступеньку пьедестала почета. С одной стороны это радует, а с другой – стрелять надо точнее. Второе место в спринте заняла Екатерина Глазырина. Она стреляла точно, а вот бежала медленно и уступила победительнице 1,6 секунды.

Третье место у Яны Романовой. Ей пришлось бежать штрафной круг, так как допустила промах. Уступила в результате Старых 4.9 секунды.

Четвертое место у Екатерины Аввакумовой, которая точно стреляла и проиграла лидеру 12 секунд. На пятом месте Ольга Зайцева – один промах, отставание – 15,3 секунды. Шестое место заняла с одним промахом Светлана Слепцова, уступив Зайцевой всего 0,1 секунды.

В Хорватии стартует чемпионат Европы - 2012 по мини – футболу
Спортивная мозаика на Олимпикблоге. Выпуск шестой: Четыре медали на чемпионате мира по фехтованию. Шарапова в списке лучших спортсменов США. Три медали россиян на Бриллиантовой лиге в Монако.
Волейболисты России вышли в следующий круг чемпионата мира -2014. Итоги пятого тура первого группового турнира.
Сборная России проиграла американкам 1:3 в третьем раунде чнмпионата мира по волейболу.
В первом матче Интерконтинентального Кубка-2014 по пляжному футболу сборная России победила японцев 9:3.
Сборная России обыграла Швейцарию в рамках Еврочелленджа в овертайме - 4:3
Тяжелоатлет Артем Окулов стал чемпионом мира в в/к до 85 кг
«Локомотив» обыграл «Краснодар» 2:0 и стал лидером турнирной таблицы РФПЛ, обойдя «Зенит»