Наталья Воробьева – серебряный призер чемпионата мира в Будапеште, женская сборная России – шестая в командном зачете.

Saturday, 21 September 2013, 4:17

Влад АНДРЕЕВ: В пятый день соревнований на чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе, который проходит в Будапеште, закончили спор за медали женщины. В весовой категории до 72 килограмм олимпийская чемпионка Наталья Воробьева стала серебряным призером, уступив в финале на туше китаянке Чжан Фенлю. Обидное поражение, так как российская спортсменка вела в счете 5:3. Бронзовыми призёрами стали американка Аделина Грэй и Бурмаа Очирбат из Монголии. оОб этом сообщает АСИ “Весь спорт”.

А проводила Наталья этот чемпионат неплохо. В ее активе победы над Очирбат из Монголии (7:0), японкой Хирое Сузуки (3:0), положила на лопатки канадку Эрику Вибе (3:0), Светлану Саенко из Молдавии (8:0.Но…в финале попалась на прием.

В весовой категории до 67 кг чемпионкой мира стала украинка Алина Стадник-Махиня, одержав победу в финале над Стэйси Анакой из Канады (3:2). Бронзовые медали завоевали Насанбурма Очирбат из Монголии и японка Сара Досо. Россиянка Наталья Куксина выбыла из борьбы за медали в 1/8 финала.

В командном общем медальном зачете женская сборная России поделила на чемпионате мира в Будапеште шестое с канадками, завоевав одну серебряную и одну бронзовую медали. А победила сборная Японии, на счету которой три золотых и одна бронзовая медали. На втором месте китаянки (2-0-1), третьими стали венгерки (1-0-1), четвертыми – украинки (1-0-0), пятыми – монголки (0-2-3). По числу набранных очков россиянки стали шестыми (24), первая тройка – Япония (48), Монголия (47) и США (37).

Вчера, 20 сентября, на чемпионате мира начались поединки борцов греко-римского стиля. В весовой категории до 55 кг золотую медаль выиграв Вон Чол Юн из КНДР, который победил в финале южнокорейца Гюнчжин Чоя (4:3). Бронзу взяли венгр Петер Модош и армянин Роман Амоян. Россиянин Иван Татаринов занял пятое место.

Сегодня, 21 сентября, соревнования по греко-римской борьбе будут продолжены. Ждем удачного выступления российских богатырей.

Прочь полоса неудач! Елена Исинбаева выиграла свой второй старт в олимпийском году
Итоги четвертьфинальных игр ЧМ по хоккею 2012
Фан-бум на Украине
Лига чемпионов: Четвертое поражение «Спартака" - 0:3!. Ему учинила разгром «Барселона».