Мужская сборная России победила чехов на чемпионате Европы по волейболу. 3:0!

Saturday, 21 September 2013, 21:36

Влад АНДРЕЕВ: Сегодня, 21 сентября, на чемпионате Европы по волейболу среди мужских команда встретились сборные России и Чехии. После вчерашнего поражения от команды Германии со счетом 0:3 российские мастера “летающего мяча” поставили себя в сложное положение. В группе “D”, где они выступают, на данный момент лидируют немцы. Сегодня они выиграли у болгарских волейболистов 3:2 и после двух поединков набрали 5 очков. На втором месте – команда Болгарии – 4 очка. И нет очков у россиян и чехов. Кто в этом матче выиграет, тот займет третью строчку в турнирной таблице.

В стартовом составе главный тренер сборной России Андрей Воронков выставил Николая Апаликова, Сергея Гранкина, Евгения Сивожелеза, Николая Павлова, Алексея Спиридонова, Дмитрия Мусэрского и Алексея Вербова (либеро).

Первый сет начался с переменным успехом. Получил повреждение Сивожелез. Затем чехи вышли вперед – 5:3, 6:3. Спиридонов пробивает тройной блок – 6:4. Дмитрий Мусэрский сильно подает – 6:5. На его подаче россияне сравняли счет – 6:6 и вышли вперед 7:6, 8:6. Спиридонов! После первого технического перерыва – равная борьба. Разрыв в два очка некоторое время сохраняется. У наших получается блок. Набирают очки Апаликов, Павлов. 12:8. Чехи тут же сокращают разрыв – 12:10. Сегодня россиянне играют активнее чем вчера, тем не менее ошибки допускают. 15:11. 15:12. Сивожелез – 16:12. И опять неточная игра у сетки – 16:14. Хорошо подает Мусэрский. 18:14. И снова разрыв сокращается – 18:16. В конце партии преимущество у сборной России. Победную точку ставит Николай Павлов – 25:22. 1:0.

Вторая партия. Россияне хорошо действуют в блоке, а вот в атаке есть ошибки.Чехи повели в счете. 4:2. Хорошо играют Худечек, Баранек, Фингер… Россияне не дают им уйти вперед – 4:4. Вышли вперед – 6:4. 7:5… На подаче Мусэрского – 8:5. И опять чехи сокращают разрыв- 9:7. 10:8. 11:9. Павлов, Апаликов – 14:9. 15:9. Сивожелез! 16:10! Павлов ошибся на подаче – 16:11. Спиридонов! 18:11. Разрыв приличный. Главное теперь – не ошибаться. Далёк пока после лечения от своей лучшей формы Максим Михайлов. Спиридонов – 20:12. Максим Михайлов на блоке – 21:12. Мусэрский – 22:13. Стараются чехи, но изменить ситуацию вряд ли смогут – 25:17. 2:0! Стал набирать очки Михайлов.

Третья партия. До первого технического перерыва игра проходит с преимуществом россиян – 8:3. Хорошо подавал Мусэрский, заставлял ошибаться соперников. Эйс у Дмитрия – 10:3. Еще один – 11:3. Спиридонов в атаке ошибся. 11:5. А затем исправил ошибку, сильно пробил – 12:5. 13:6. 14:6.
Повредил ногу Спиридонов. Доктор прикладывает лед.  Ничего страшного, снова вышел на площадку. Чехи ошибаются 16:6. Большой разрыв. Можно играть спокойно. 20:9 ПОБЕДА! 25:10 3:0!  Пока россияне на третьем месте. Если  завтра выиграют у сборной Болгарии,  займут второе место.

На олимпийских трассах в Сочи проходит финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону
Навстречу Сочи-2014. Фристайл. Лыжная экстремальность "людей без тормозов"
На Гран При России Формулы-1 в Сочи продано более трети билетов
Мария Шарапова - самая богатая спортсменка мира по версии Форбс
Бронза Евгения Дратцева на чемпионате Европы-2014 по водным видам
INTERNATIONAL POLICE ASSOCIATION - Всероссийская полицейская ассоциация IPA – партнер ОБИ «Восток-Запад»
Российские легкоатлеты могут быть отстранены от участия в Олимпиаде 2016 года
«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

2 коммент. к “Мужская сборная России победила чехов на чемпионате Европы по волейболу. 3:0!”