Sunday, 22 September 2013, 22:15

Влад АНДРЕЕВ: После того, как сборная Германии победила сегодня, 22 сентября, на групповом турнире чемпионата Европы команду Чехии, она заняв первое место в группе “D” и вышла напрямую в четвертьфинал. А за второе и третье место вели спор Россия и Болгария. Чтобы пройти в 1/4 финала, им надо выиграть матчи в плей-офф со второй и третьей командами группы “С”. Так что от этого поединка зависит, кто с кем будет играть дальше.

Поединок Россия-Болгария закончился со счетом 3:0 в пользу подопечных главного тренера Андрея Воронкова. В первой партии наши волейболисты без особых проблем обыграли соперников – 25:19. А вот во втором сете проиграли – 23:25. В третьем сете болгары стали допускать одну ошибку за другой и уступили 14:25. В четвертой партии шла равная борьба, а в конце сета россияне играли , как говорится, на подъеме – 25:19.Самыми результативными в составе сборной России были Дмитрий Мусэрский (15 очков) и Евгений Сивожелез (14).

Итоговое положение команд. 1. Германия – 8 очков. 2. Россия – 6 очков. 3. Болгария – 4 очка. 4. Чехия – 0. С кем будет играть сборная России в плей-офф 24 сентября, мы сообщим в комментариях к этой заметке.

Роковым оказалось не число «13», а «14». Армейцы Москвы проиграли матч баскетбольной Евролиги в Стамбуле.
Две медали российских классиков на чемпионате Европы по борьбе в Белграде
Сборная России - вторая в общекомандном зачете на чемпионате мира в Будапеште по вольной, греко-римской и женской борьбе
Мария Шарапова - самая богатая спортсменка мира по версии Форбс
Итоги третьего тура второго группового турнира на чемпионате мира - 2014 по волейболу среди мужских команд.
Лига чемпионов. Групповой турнир. «Зенит» Санкт – Петербург, «Байер» Леверкузен. Вторая игра. Россияне проиграли 1:2
Валерия Коблова и Наталья Воробьева принесли России две серебряные медали в вольной борьбе
Российские волейболистки обыграли команду Болгарии на ЧЕ и сразу вышли в четвертьфинал

1 комментарий к “Сборная Россия, победив болгар 3:1, продолжит борьбу в плей-офф за выход в 1/4 финала чемпионата Европы по волейболу.”

1. Vlad:

Сборная России, занявшая  второе место в групповом турнире чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд,  сыграет в плей-офф за выход в 1/4 финала с командой  Словакии, занявшей в своей группе третье место. Матч состоится 24 сентября.
    В стыковых матчах играют также Италия – Голландия, Сербия – Дания, Польша – Болгария. Победители выходят в четвертьфинал, проигравшие – вылетают…