Итоги девятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют “Зенит”, “Спартак”, ЦСКА

Sunday, 22 September 2013, 22:28

Влад АНДРЕЕВ: В минувшие выходные дни, 21 и 22 сентября, прошел девятый тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Пожалуй, главным событием был поединок поединок между московскими командами “Спартак” и ЦСКА. Болельщиков интересовало смогут ли армейцы упрочить свое лидирующее положение? Увы.. ЦСКА потерпел поражение со счетом 0:3. Вот как это было:

“СПАРТАК” -ЦСКА – 3:0. Спортивные комментаторы отмечают, что в данном матче спартаковцы играли изобретательно, напористо и в атакующем плане. Да, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сказал, что они сегодня проиграли по всем статьям. 60 процентов игрового времени владели мячом спартаковцы. Они почти в два раза больше били по воротам. Счет открыл на 40-й минуте Арас Азбилиз. Во втором тайме на 52-й минуте Дмитрий Камбаров удвоил результат. И третий гол забил на 59-й минуте Сергей Паршивлюк. Убедительная победа позволила “Спартаку” догнать по очкам лидеров чемпионата страны.

“ВОЛГА-“АНЖИ” -2:1. “Анжи” по-прежнему остается в нижней части турнирной таблицы. Беззубо играют нападающие махачкалинского клуба, есть серьезные промахи в защите. Счет у волжан открыл на 11-й минуте Шота Бибилов. А затем дважды забивал голы Антон Путило. Вначале он на 21-й минуте поразил ворота соперников. А через минуту срезал мяч в свои ворота. Игрок “Анжи” Соломатин на 44-й минуте забил гол. Но судья не засчитал, усмотрев нарушение правил.

“ДИНАМО” – “ЛОКОМОТИВ” – 1:3. Примечательно, что в этом матче больше владели динамовцы – 57 процентов, железнодорожники – 43 процента. И первыми гол забили белоголубые – Андрей Воронин на 43-й минуте. Но судья не засчитал взятие ворот, усмотрев нарушение правил. В начале второго тайма Даме Н’ Дойе открыл счет. “Локомотив” вышел вперед. Ненадолго. Кристиан Набоа на 57-й минуте забил ответный гол. Обе команды обменивались острыми атаками. На 74-й минуте динамовцы нарушили правила в штрафной площадке соперников. Пенальти реализовал Александр Самедов. А когда основное время матча истекло и были добавлены три минуты, игрок “Локомотива” Сергей Ткачев забил третий гол.

“КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ”- “УРАЛ” – 1:1. Гости были активнее хозяев поля. Больше били по воротам, 63 процента игрового времени владели мячом. Уральцы первыми забили гол. На 11-й минуте был точен Спартак Гогниев. Но, через семь минут Александр Амнеулашвили провел ответный мяч.

“РУБИН” -“ТОМЬ” – 1:2. Проигрыш одной из лучших команд страны аутсайдерам – вот главная сенсация девятого тура. Мало кто ожидал от гостей такого упрямства. Гол сибиряки пропустилии на 15-й минуте после точного удара Хосе Соломона Рондона. Выдержав натиск хозяев проля, “Томь” сама пошда в наступление, создавала острые моменты . на 34-й минуте казанцы нарушили правила в своей штрафной площадке. И Кирилл Панченко сравнял счет, четко пробив одиннадцатиметровый удар. А на 87-й минуте Максим Бордачев принес своей команде первую долгожданную победу. Гавный тренер “Рубина” Бердыев высказал недовольство судейством.

“КУБАНЬ” – “АМКАР” – 0:3. Гости устроили разгром своим сорперникам в первом тайме. На восьмой минуте гол забил Благой Георгиев, на 14-й минуте – Мартин Якубко, на 16 -й минуте четко пробил пенальтати Георги Пеев.

“РОСТОВ”- “ЗЕНИТ” – 0:4 . Питерцы с первых минут игры стали создавать опасные моменты у ворот ростовчан. Активно играют Кержаков, Халк, Аршавин, Данни. Хозяева поля внимательно стерегут Артема Дзюду, нге дают ему бить по воротам. После первого тайма на табло – нули, хотя игровое преимущество “Зенита” было ощутимым. На 51-й минуте после отличного паса Халка Данни забивает гол в ворота ростовчан. После этого  мячи посыпались в ворота ростовчан. Их забивали Аршавин, Халк, Файзулин.

“ТЕРЕК” – “”КРАСНОДАР” – 0:1. Футболисты Чечни играли с большим желанием поразить ворота гостей. Но атаки цели не достигали. Да и как можно ожидать иное, если по воротам краснодарцев было нанесено всего два удара. Впрочем, начало матча сложилось в пользу гостей. Павел Мамаев забил гол на 14-й минуте. “Терек” пытался отыграться, владел мячом 68 процентов игрового времени, но счет так и не сравнял.

Положение команд в турнирной таблице первенства России после девяти туров:

1. “Зенит” – 20 очков. 19-7.
2. “Спартак” – 20 очков, количество забитых и пропущенных голов 17 -7.

6. Спартак Гогниев “Урал” – 5 голов.

Следующий, 10-й тур состоится 25-26 сентября. Встречаются “Амкар” – “Ростов”, ЦСКА – “Анжи”, “Крылья Советов” – “Зенит”, “Кубань” – “Терек”, “Спартак” – “Краснодар”, “Рубин- ” Динамо”, “Томь” – “Волга”, “Урал” – “Локомотив”.

25 апреля в Сочи состоится Всероссийская спартакиада среди людей с инвалидностью
В хоккей играют настоящие... женщины. Серия Россия - США.
Но бывает, что секунды всё меняют очень круто… Кроссворд-информация
Порадовал и удивил Михаил Южный, выйдя в четвертьфинал открытого чемпионата США.
Поздравляем волгоградский «Спартак» с победой на Кубке Европы по водному поло.
Впервые в истории самого престижного еврокубкового турнира в финале встретятся две команды из одного города.