Итоги девятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют “Зенит”, “Спартак”, ЦСКА

Sunday, 22 September 2013, 22:28

Влад АНДРЕЕВ: В минувшие выходные дни, 21 и 22 сентября, прошел девятый тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Пожалуй, главным событием был поединок поединок между московскими командами “Спартак” и ЦСКА. Болельщиков интересовало смогут ли армейцы упрочить свое лидирующее положение? Увы.. ЦСКА потерпел поражение со счетом 0:3. Вот как это было:

“СПАРТАК” -ЦСКА – 3:0. Спортивные комментаторы отмечают, что в данном матче спартаковцы играли изобретательно, напористо и в атакующем плане. Да, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сказал, что они сегодня проиграли по всем статьям. 60 процентов игрового времени владели мячом спартаковцы. Они почти в два раза больше били по воротам. Счет открыл на 40-й минуте Арас Азбилиз. Во втором тайме на 52-й минуте Дмитрий Камбаров удвоил результат. И третий гол забил на 59-й минуте Сергей Паршивлюк. Убедительная победа позволила “Спартаку” догнать по очкам лидеров чемпионата страны.

“ВОЛГА-“АНЖИ” -2:1. “Анжи” по-прежнему остается в нижней части турнирной таблицы. Беззубо играют нападающие махачкалинского клуба, есть серьезные промахи в защите. Счет у волжан открыл на 11-й минуте Шота Бибилов. А затем дважды забивал голы Антон Путило. Вначале он на 21-й минуте поразил ворота соперников. А через минуту срезал мяч в свои ворота. Игрок “Анжи” Соломатин на 44-й минуте забил гол. Но судья не засчитал, усмотрев нарушение правил.

“ДИНАМО” – “ЛОКОМОТИВ” – 1:3. Примечательно, что в этом матче больше владели динамовцы – 57 процентов, железнодорожники – 43 процента. И первыми гол забили белоголубые – Андрей Воронин на 43-й минуте. Но судья не засчитал взятие ворот, усмотрев нарушение правил. В начале второго тайма Даме Н’ Дойе открыл счет. “Локомотив” вышел вперед. Ненадолго. Кристиан Набоа на 57-й минуте забил ответный гол. Обе команды обменивались острыми атаками. На 74-й минуте динамовцы нарушили правила в штрафной площадке соперников. Пенальти реализовал Александр Самедов. А когда основное время матча истекло и были добавлены три минуты, игрок “Локомотива” Сергей Ткачев забил третий гол.

“КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ”- “УРАЛ” – 1:1. Гости были активнее хозяев поля. Больше били по воротам, 63 процента игрового времени владели мячом. Уральцы первыми забили гол. На 11-й минуте был точен Спартак Гогниев. Но, через семь минут Александр Амнеулашвили провел ответный мяч.

“РУБИН” -“ТОМЬ” – 1:2. Проигрыш одной из лучших команд страны аутсайдерам – вот главная сенсация девятого тура. Мало кто ожидал от гостей такого упрямства. Гол сибиряки пропустилии на 15-й минуте после точного удара Хосе Соломона Рондона. Выдержав натиск хозяев проля, “Томь” сама пошда в наступление, создавала острые моменты . на 34-й минуте казанцы нарушили правила в своей штрафной площадке. И Кирилл Панченко сравнял счет, четко пробив одиннадцатиметровый удар. А на 87-й минуте Максим Бордачев принес своей команде первую долгожданную победу. Гавный тренер “Рубина” Бердыев высказал недовольство судейством.

“КУБАНЬ” – “АМКАР” – 0:3. Гости устроили разгром своим сорперникам в первом тайме. На восьмой минуте гол забил Благой Георгиев, на 14-й минуте – Мартин Якубко, на 16 -й минуте четко пробил пенальтати Георги Пеев.

“РОСТОВ”- “ЗЕНИТ” – 0:4 . Питерцы с первых минут игры стали создавать опасные моменты у ворот ростовчан. Активно играют Кержаков, Халк, Аршавин, Данни. Хозяева поля внимательно стерегут Артема Дзюду, нге дают ему бить по воротам. После первого тайма на табло – нули, хотя игровое преимущество “Зенита” было ощутимым. На 51-й минуте после отличного паса Халка Данни забивает гол в ворота ростовчан. После этого  мячи посыпались в ворота ростовчан. Их забивали Аршавин, Халк, Файзулин.

“ТЕРЕК” – “”КРАСНОДАР” – 0:1. Футболисты Чечни играли с большим желанием поразить ворота гостей. Но атаки цели не достигали. Да и как можно ожидать иное, если по воротам краснодарцев было нанесено всего два удара. Впрочем, начало матча сложилось в пользу гостей. Павел Мамаев забил гол на 14-й минуте. “Терек” пытался отыграться, владел мячом 68 процентов игрового времени, но счет так и не сравнял.

Положение команд в турнирной таблице первенства России после девяти туров:

1. “Зенит” – 20 очков. 19-7.
2. “Спартак” – 20 очков, количество забитых и пропущенных голов 17 -7.

6. Спартак Гогниев “Урал” – 5 голов.

Следующий, 10-й тур состоится 25-26 сентября. Встречаются “Амкар” – “Ростов”, ЦСКА – “Анжи”, “Крылья Советов” – “Зенит”, “Кубань” – “Терек”, “Спартак” – “Краснодар”, “Рубин- ” Динамо”, “Томь” – “Волга”, “Урал” – “Локомотив”.

Волейболистки "Динамо" Казань проиграли в "Финале четырех" Лиги чемпионов турецкому "Фенербахче"
Алексей Ягудин учит звезд танцевать зумбу!
Итоги семнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. «Локомотив» догнал «Зенит».
«Лос-Анджелес Кингз» - обладатели Кубка Стэнли!
Сергей Ковалев признан лучшим боксером 2014 года по версии Sports Illustrated
Журналисты заранее узнали, что Криштиану Роналду стал обладателем «Золотого мяча»
Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов, обыграв итальянский «Трентино» со счетом 3-2
ЦСКА одержал 10-ю победу в баскетбольной Евролиге, обыграв «Милан» со счетом 79:64