Победив в четвертьфинале французов 3:1 на чемпионате Европы по волейболу-2013, сборная России сыграет в полуфинале с сербами.

Thursday, 26 September 2013, 4:03

Влад АНДРЕЕВ: Состоялись четвертьфинальные поединки на чемпионате Европы по волейболу среди мужчких команд. Сборная России, возглавляемая главным тренером Андреем Воронковым, в упорном матче победила в польском городе Гдыни команду Франции -3:1.

Первый сет россияне,если верить счету, выиграли сравнительно легко – 25:17, хотя на площадке шла упорная борьба. Французы дрались за каждый мяч, неплохо играя в защите.И во второй партии они, используя промахи наших волейболистов на приеме мяча, добились победы 25:17. Как потом скажет после окончания матча Андрей Воронков, сборная России была готова к трудной и упорной борьбе. В третьей партии она перехватила инициативу – 25:22 и не упустила преимущество в четвертом сете – 25:21. Победа! Россияне вышли в полуфинал. Самыми результативными в команде были Николай Павлов – 18 очков, Дмитрий Мусэрский – 18 очков, Дмитрий Ильиных – 11 очков и Алексей Спиридонов – 10 очков. У французов самым активным был Эрвин Нгапет – 22 очка. А в общем-то похвалы заслуживает вся наша команда. Несмотря на сильное волнение, ребята дрались самоотверженно. В полуфинале они встретятся с сербами.

БЕЛЬГИЯ – СЕРБИЯ -1:3. На этом чемпионате Европы сербы считаются одними из фаворитов соревнований. А вот бельгийцы удивили всех на групповом этапе, заняв первое место в группе. И в четвертьфинальном матче они играли на равных с грозными соперниками. Первый сет сербы выиграли с трудом – 25:22, а во второй партии проиграли с таким же счетом. У бельгийцев хорошо действовали на площадке Сэм Деро, Питер Вергерс, Герт ван Вилле и другие. Очень упорной была третья партии. Шла настоящая битва за каждое очко. В самом конце сета бельгийцы дрогнули и уступили 28:30. Отдав немало сил, они в четвертом сете проиграли сербам – 18:25. Самыми результативными у победителей были Александр Атанасьевич – 22 очка, Никола Ковальчевич – 12 очков, Драган Станкович – 9 очков, Милош Никич – 8 очков. Предлагаю болельщикам запомнить данные имена, этих игроков мы увидим в матче Россия – Сербия.

ФИНЛЯНДИЯ – ИТАЛИЯ – 1:3. Многие спортивные обозреватели считали, что итальянцы без труда одолеют финнов. Но в первой партии вышло все наоборот. Волейболисты скандинавской страны вырвали победу 25:23. Итальянцам пришлось затем приложить немало сил, чтобы выиграть этот матч. В трех других партиях они хорошо играли в атаке, сильно подавали – 25:20, 25:22, 25:22. Самым результативным игроком в сборной Италии был парень с русской фамилией Иван Зайцев, заработавший 18 очков. 17 очков на счету Луки Веттори. Самый результативный у финнов Урла Сивула – 22 очка.

ГЕРМАНИЯ – БОЛГАРИЯ – 1:3. Напомним, что немецкая команда на групповом турнире по всем статьям выиграла у россиян. Мощно она начала и четвертьфинальный поединок с болгарами, победив в первой партии 30:28. Были близки немцы и к тому, чтобы добиться успеха во втором сете. Шел отчаянный спор за каждое очко. И лишь в самом конце волейболисты Германии допустили несколько ошибок – 25:27. В третьей и четвертой партии болгары владели инициативой – 25:22, 25:20. Самым результативным игроком стал у них Цветан Соколов- 29 очков. 16 очков набрал Виктор Йосифов. У немцев очки зарабатывали Денис Калиберда (17), Георг Грозер (16), Себастьян Шварц (13).

ИТАК, в полуфинале чемпионата Европы по волейболу среди мужских команда, который состоится 28 сентября в Копенгагене (Дания) встречаются Болгария – Италия, Россия – Сербия.

XXVII Всемирная Универсиада. Итоги третьего спортивного дня. Что ждет нас 9 июля?
Это интересно! Кто быстрее: Болт или Гепард?
Донорский марафон «70 лет Победы» с участием Елены Слесаренко прошел в Волгограде
Мастера РСБИ провели мастер-классы на «International Budo Camp Latvia 2015» в г. Лиепае (Латвия)
Союз MMA России оставил в силе итог поединка между Емельяненко и Мальдонадо
Сборная Крыма по футболу будет создана до конца 2016 года
Нико Росберг стал новым чемпионом «Формулы-1»
Сборная России по керлингу заняла последнее место на ЧМ, но шанс отобраться на Олимпиаду все еще есть