Thursday, 26 September 2013, 22:27

Влад АНДРЕЕВ: 25-26 сентября состоялся десятый тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Санкт-петербургский “Зенит” и московский “Спартак” добились побед и возглавили турнирную таблицу. ЦСКА, сыграв вничью в Москве, отстал на от них на два очка. Обошел армейцев сегодня, 26 сентября, и московский “Локомотив”, который одержал в Екатеринбурге победу над “Уралом”. Вот как закончились все игры десятого тура:

“РУБИН” – “ДИНАМО”- 2:2. 26 сентября. Казань. Несколько минут назад закончилась эта игра. Матч получился интересным. Обе команды создавали опасные моменты. На 35-й минуте игрок хозяев поля Роман Еременко прошел по правому флангу и адресовал мяч Владиславу Кулику. Динамовец Кристофер Самба хотел его отбить, да срезал в свои ворота. Через четыре минуты москвичи сравняли счет. Александр Кококин на скорости обыграл защитника, вратаря Сергея Рыжикова и забил гол в пустые ворота. Во втором тайме на 50 -й минуте игры Алексей Ионов, вышедший на замену, после передачи Кокорина подхватил мяч и вышел один на один с Сергеем Рыжиковым и точно пробил. 2:1 – москвичи повели в счете. Однако, через семь минут игрок “Рубина” Гендиниз Карадениз забивает ответный гол. 2:2. На 70-й минуте удален с поля  игрок “Рубина” Маркано. Динамовцы пытаются в большинстве  атаковать. Ничья!

“КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ ” – “ЗЕНИТ” – 1:4. Хозяева поля активно начали матч и добились успеха на 22-й минуте, Гол забил Режиналь Горо. Первый тайм за самарцами. А во втором тайме инициатива полностью перешла к питерцам. Дважды отличился Олег Шатов. И столько же голов забил Халк. Гости больше владеди мячом – 59 процентов против 41. И по числу ударов по воротам они значительно опередили хозяев поля – 23 против 10. Одна беда, в створ ворот те и другие попадали редко.

ЦСКА – “АНЖИ” -0:0. При игровом преимуществе армейцев махачкалинцы в первом тайме дважды создали опасные моменты у ворот соперников. ЦСКА нанес 22 удара по воротам, “Анжи” – 4. В створ ворот армейцы попали всего 6 раз, гости – один раз. Армейцы владели мячом 69 процентов. Увы… Нет самого главного – голов. Кавказцы радуются – эта ничья с чемпионом страны вселяет в них надежду. А руководители ЦСКА сетуют, у команды, оказывается, “не было ресурсов”, чтобы выиграть этот матч.“КУБАНЬ” – “ТЕРЕК” -3:1. Игрок чеченской команды, легионер Жозе Маурисио открыл счет на третьей минуте. Но ликовали болельщики гостей недолго – через пять минут сравнял счет Георге Букур. В конце первого тайма после удара еще одного легионера Ибраима Бальзе “Кубань” вышла вперед. И еще один легионер краснодарской команды Шанда закрепил успех на 66-й минуте.

“СПАРТАК” – “КРАСНОДАР” – 3:2. Перед матчем в средствах массовой информации можно было прочесть о т ом, что “Спартак” серьезно настраивается на победу в этом чемпионате. И последние игры он проводит хорошо. В матче десятого тура дважды отличился легионер москвичей Хосе Хурадо, он забил годы на четвертой и тридцатой минутах. Гости сравняли счет усилиями Маурисио Перейры и Юры Мовсесяна. Третий (победный!) мяч провел в ворота “Краснодара” Исаэл.

“ТОМЬ” -“ВОЛГА” – 1:0. Сибиряки одержали сегодня вторую победу в чемпионате страны. За грубую игру был удален игрок волжан Евгений Алдонин. И даже играя в меньшинстве, гости чуть больше владели мячом. А вот по воротам чаще били хозяева поля. 12 против 5. Гол забил на 58-й минуте Павел Голышев.

“УРАЛ” – “ЛОКОМОТИВ” – 0:3. Преимущество москвичей было неоспоримым. На протяжении всего матча они задавали тон, больше соперников владели мячом – 74 процента против 26. И при каждом удобном случае били по воротам – всего 24 раза. Уральцы лишь четыре раза направляли мяч в сторону ворот гостей. Голы забили: Даме Н’Дойе ( пятая минута), Дмитрий Тарасрв (26-я), Лассана Диарра (в конце игры). Кстати, почти весь матч Урал” играл в меньшинстве, на пятой минуте был удален Милан Вьештица.

“АМКАР” – “РОСТОВ” – 1:0. Гости играли активно, 60 процентов игрового времени владели мячом. А вот по воротам чаще били хозяева поля – 15 раз против 6. Обе команды действовали грубо, заработали по четыре желтых карточки. Футболисты Перми так и не забили гол. “Помогли” им заработать три победных очка сами ростовчане. Мяч в свои ворота срезал Виталий Дьяков.

Положение команд в турнирной таблице первенства России после девяти туров:
1. “Зенит” – 23 очка, количество забитых и пропущенных голов 23-8.

6. Спартак Гогниев “Урал” – 5 голов.

Следующий, 11-й тур состоится 28-30 сентября. Встречаются “Терек” – ЦСКА, “Зенит” – “Спартак”, “Динамо” – “Крылья Советов”, “Волга” – “Кубань”, “Краснодар” – “Рубин”, “Анжи” – “Амкар”, “Локомотив” -“Томь”, “Ростов” – “Урал”.

Так держать, Кристина! Курчатовская рапиристка Самсонова -лучшая среди юниоров Европы
Московское "Динамо", проиграв в финале Кубка УЕФА по футзалу испанской "Барселоне", завоевало серебряные медали.
Александр Логинов – двукратный победитель первенства мира по биатлону среди юниоров и девушек
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 12 февраля. Итоги спортивного дня.
Победитель группы "А" чемпионата мира по хоккею сборная России встречается в заключительном туре с командой Белоруссии
Екатерина Макарова не сумела пройти в четвертьфинал US Open
«Реал» обыграл «Атлетико» в серии пенальти и стал победителем Лиги чемпионов 2016
Российские волейболистки стартовали с победы над командой Аргентины на Олимпиаде в Рио

1 комментарий к “Итоги десятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Тройка лидеров – “Зенит”, “Спартак”, “Локомотив””