Saturday, 28 September 2013, 20:40

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): Сегодня, 28 сентября, на чемпионате Европы по волейболу -2013 среди мужских команд проходят полуфинальные поединки. В одном из них олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне, победитель Мировой лиги этого года сборная России, возглавляемая главным тренером Андреем Воронковым, встречалась с командой Сербии.

В последнее время игра мастеров «летающего мяча» нашей сборной доставляет  многим российским болельщиков большое удовольствие. Они играют в большинстве матчей дружно, азартно, старательно.

Вот и сегодня в поединке с сербами проявили волю к победе, твердый характер. Хорошо действовали на площадке Сергей Гранкин, Николай Павлов, Дмитрий Мусэрский, Алексей Спиридонов, Евгений Сивожелез, Николай Апаликов, либеро Алексей Вербов. А, в общем – то, заслуживает похвалы вся команда. В первой партии российские волейболисты сильно провели концовку. Много атаковали, до минимума свели ошибки на приеме мяча. 25:19. Во втором сете сербы, у которых выделялись Милош Никич, Александр Атанасьевич, Сречко Лисиник, дрались за каждый мяч, усилили блок и в самом конце вырвали победу –26:24. Не менее остро проходила третья партия. Сборная России с трудом ее выиграла – 25:23. А вот в четвертом сете россияне буквально разгромили соперников – 25:15. 3:0!

Победа! Сборная России вышла в финал, где сыграет завтра, 29 сентября, с победителем матча Италия – Болгария

"Динамо" Казань - бронзовый призер "Финала четырех" волейбольной Лиги чемпионов
Благотворительный вечер в центре тхэквондо «Альтис»
Россияне Хаджимурат Гацалов и Бекхан Гойгереев выиграли "золото" на чемпионате мира по борьбе в Будапеште
Волейболистки России победили итальянок 3:1 в третьем туре Гран-при в Калининграде
В "Элитном клубе Сергея Тетюхина" - пополнение. В его состав включен на днях Сергей Гранкин
Экипаж «КАМАЗ-мастер» получил штрафную минуту после 4-го этапа и лишился первого места
Российские хоккеисты выиграли Кубок Карьяла, обыграв чехов 3:0
«Урал» обыграл «Рубин» 2:1 и встретится в финале Кубка России по футболу с «Локомотивом»

2 коммент. к “Мужская сборная России вышла в финал чемпионата Европы по волейболу, победив со счетом 3:1 команду Сербии.”

А ведь сербы одна из лучших команд Старого Света, были чемпионами Европы.

2. Mihail:

Во втором полуфинальном матче итальянцы играли с болгарами. В первом сете  болгары действовали лучше и победили 25:19. А затем их будто подменили, Стали  допускать ошибку за ошибкой. И уступили подряд три  сета – 22:25, 15:25, 22:25.  По партиям 3:1 в пользу итальянцев. Теперь они сотрясают интернет заявлениями, что  дадут бой в финале сборной России. Этот матч состоится  сегодня, 29 сентября.