Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): Олимпикблог обещал своим друзьям и посетителям сообщать о том как проходит чемпионат мира про спортивной гимнастике в бельгийском Антверпене. И постарается сдержать свое слово. Вот только порадоваться чему – либо пока не приходится. Разыгран первый комплект медалей на чемпионате мира по спортивной гимнастике – в мужском многоборье. Убедительную победу одержал знаменитый японский спортсмен, олимпийский чемпион Лондонской Олимпиады 2012 года Кохеи Учимура. Он стал чемпионом мира в четвертый раз! Россиянин Давид Белявский смог занять только двенадцатое место.
Учимура набрал в многоборье хорошую сумму баллов- 91,990. Его товарищ по команде японец Риохеи Като уступил ему почти два балла и стал серебряным призером. Бронзовую медаль выиграл немецкий гимнаст Фабиан Хамбухен (89,332 балла). Давид Белявский был единственным спортсменом, который представлял Россию в многоборье. И вряд ли он рад двенадцатому месту, которое завоевал, набрав 86,274 балла.
Соревнования на чемпионате мира в Антверпене набирают темп. Сегодня будут разыгрывать медали в многоборье женщины. Россиянки чемпионка Олимпийских игр россиянка Алия Мустафина и Анна Родионова прошли квалификацию, заняв соответственно пятое и шестнадцатое место. У Алии есть шанс побороться за награды в многоборье финале. И Олимпикблог желает ей успешного выступления и удачи.
Поборются россиянки за победу и в отдельных видах. Мустафина выполнила квалификацию с пятым результатом на брусьях и с восьмым на бревне. Родионова вошла в финал с четвертым результатом на бревне. В шаге от финала остановилась Татьяна Набиева, заняв девятое место в квалификации на брусьях.