Одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали – таков итог выступления сборной России на чемпионате мира по спортивной гимнастике в бельгийском Антверпене.

Monday, 7 October 2013, 4:31

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): Чемпионат мира по спортивной гимнастике в бельгийском Антверпене нельзя назвать вполне удачным для сборной России. Завоеваны одна золотая, одна серебряная и две бронзовые награды. В итоге – четвертое командное место. Как говорится, не густо, но и не пусто.

О том, что Алия Мустафина выиграла бронзу в женском многоборье, Олимпикблог уже сообщал. В минувшие выходные дни на чемпионате мира разыгрывались комплекты наград в отдельных видах. Так вот Юлия стала чемпионкой мира в упражнении на бревне, получив в финале 14,900 балла. Серебро и бронза достались ее главным соперницам американкам Кайле Росс (14,833) и Симоне Байлс (14,333) Юлия получила еще одну медаль – бронзовую в упражнении на  брусьях. Молодец! Несмотря на травму, выступила успешно, завоевала для сборной России три медали.
Серебряным призером чемпионата мира стал россиянин Александр Баландин в упражнении на кольцах, получив 15,733 балла.

* Симона Байлс (США), вольные упражнения

Сохраним эти данные. Интересно будет узнать, кто из этих гимнастов сможет сохранить свои позиции на следующем чемпионате мира и на Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Чемпионат мира 2013 года в Бельгии особенно успешным стал для сборной Японии, которая завоевала четырек золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. На втором месте- сборная США ( (3-6-3), на третьем месте – сборная Китая (2-0-0). По общему числу медалей лидируют: США (12), Япония (7) и Россия (4).

Биатлон. Чемпионат мира в Рупольдинге. От старта к старту.