“Шарик налево – шарик направо”… Мужская и женская команды России- бронзовые призеры чемпионата Европы – 2013 по настольному теннису

Tuesday, 8 October 2013, 5:08

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): B австрийском городе Швехате проходит чемпионат Европы по настольном теннису, который завершится 13 октября. В соревнованиях участвуют лучшие представители этой игры Старого Света. Среди претендентов на награды спортсмены Германии, России, Белоруссии, Греции, Румынии и многих других стран. Сборную России представляВют 12 теннисистов. Завершились командные соревнования. Чемпионами Европы стали мужская и женская сборные Германии. Сравнительно удачно выступили команды России.

Вспомнил монолог известного артиста эстрады Льва Шумелова о соревнованиях по разным видам спорта. Так вот, когда он комментировал поединок по настольному теннису, репортаж сводился к фразе-шутке: “Шарик-налево, шарик- нараво”. А если серьезно, то очень уж стремительная и быстротечная эта игра. Трудно следить за молниеносно перелетающим шариком от одного спортсмена к другому. На чемпионате Европы многие теннисисты демонстрируют высокое мастерство.

Россиянки за выход в полуфинал победили в командном турнире полячек 3:1. Две победы одержала Анна Тихомирова, одна на счету Полины Михайловой. Поражение потерпела Яна Носкова. А вот в полуфинале команда России уступила румынкам – 0:3. Проиграли свои поединки Полина Михайлова, Анна Тихомирова, Елена Трошнева. А румынки, в свою очередь, уступили в финале немкам 1:3 и завоевали серебряную медаль. Бронзовые медали получили женские команды России и Чехии.

В мужском командном турнире сборная России в составе Александра Шибаева, Алексея Смирнова и Кирилла Скачкова за выход в полуфинал победила шведов 3:0. Но за выход в финал с таким же счетом уступила немцам. В итоге у россиян – бронзовые медали. Удостоена бронзоы и мужская команда Белоруссии, проигравшая в полуфинале грекам. В финале встретились немцы и греки. Победила команда Германии- 3:1. Серебро досталось греческим теннисистам.

Сегодня, 8 октября, на чемпионате Европы начинаются турниры в одиночном и парном разрядах. С помощью Агенства спортивной информации “Весь спорт” назову имена всех теннисистов сборной России.

Мужчины: Григорий Власов, Алексей Ливенцев, Михаил Пайков, Кирилл Скачков, Алексей Смирнов, Александр Шибаев.
Женщины: Ольга Баранова, Мария Долгих, Полина Михайлова, Яна Носкова, Анна Тихомирова, Елена Трошнева.

Спортивный январь на Olimpicblog.ru. Поболеем!
Центр Киева перекроют для автомобилистов на время ЕВРО-2012
Знаменитый теннисист Робби Джинепри женился
И мастерство, и вдохновение…Чемпионат мира по фигурному катанию-2014 стартовал в японском Сайтамо
Победитель группы "А" чемпионата мира по хоккею сборная России встречается в заключительном туре с командой Белоруссии
Суперсерия -2014. Россия – Канада. Молодежные сборные. Первый поединок. Россияне победили по буллитам.
Итоги семинара представителя Всероссийской Федерации Кобудо и IKA в г. Худжанд, Республика Таджикистан