В городе Алушта 12 октября состоится любительская гонка на горных велосипедах под названием «Крымская осень». Более 40 участников из разных регионов Украины выступят в Крыму на этом мероприятии.
«Гонка включает в себя три заезда, — рассказали организаторы. – По итогам трех дней будут определены победитель и другие призеры. Среди участников есть, конечно, ряд фаворитов, но по ходу турнира шанс на успех имеет каждый. Здесь важно постоянно сохранять внимание и надеяться на благосклонность фортуны».
Что касается спортсменов более высокого уровня, то для них гонка в Алуште станет этапом подготовки к предстоящим основным стартам. Так, уже через две недели в Кировограде должен состояться чемпионат Украины по велокроссу.
Окончание алуштинской гонки запланировано на 14 октября.