Москва принимает третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде

Sunday, 13 October 2013, 3:30

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В Москве 12-13 октября проходит третий этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. В столицу России приехали спортсмены из многих стран. Эти соревнования можно рассматривать, как один из этапов подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии. Олимпикблог интересовало, прежде всего, как выступают российские пловцы.

Победителем московского этапа стал россиянин Владимир Морозов. На дистанции 100 метров кролем он показал хороший результат – 45,68 секунды. 1,19 секунды ему проиграл австралиец Кеннет То, на третьем месте поляк Конрад Черняк, проигравший Владимиру 1,66 секунды. Еще одну победу Морозов одержал на дистанции 100 метров в комплексном плавании (51,61 секунды). Второе место занял Кеннет То (51,83), на третьем – Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго (52,88)

А всего, сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт, российские пловцы одержали четыре победы в первый день московского этапа Кубка мира. Помимо Морозова золотые медали выиграли Вячеслав Синькевич на дистанции 200 метров брассом и команда в составе Сергея Макова, Андрея Гречина, Дарьи Цветковой и Екатерины Боровиковой в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров с новым мировым рекордом – 1 минута 41,70 секунды.

Кроме того, наши пловцы заняли три вторых и пять третьих мест. Новый рекорд России установила на дистанции 100 метров брассом трехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова – 1,03,53. Этот результат позволил ей занять второе место на третьем этапе Кубка мира. А победила олимпийская чемпионка 2012 года в Лондоне Рута Мейлютите (Литва) с новым мировым рекордом – 1.02,36.

Второе место заняла вторая российская команда (Виталий Борисов, Олег Утехин, Ольга Ключникова, Виктория Андреева) в смешанной комбинированной эстафете с результатом 1 минута 43,16 секунды. Вторым призером стал также Дмитрий Горбунов на дистанции 400 метров в комплексном плавании.

Третьими призерами стали Олег Костин на дистанции 200 метром брассом, Розалия Насретдинова ( 50 метров, вольный стиль), Александра Папуша ( 50 метров, спина), Кирилл Стрельников (50 метров, брасс), Александр Тихонов ( 400 метров, комплексное плавание).

Стрелять, так стрелять! Золото российских спортсменов на чемпионате Европы
Кто же будет главным тренером сборной России?
Россиянин Крюков обыграл норвежца Нортуга на втором этапе Кубка мира по лыжному спорту
Кроссворд-информация. Еще немного, еще чуть-чуть… Дарье Клишиной посвящается.
Навстречу Сочи – 2014. Олимпийский комитет России – для сборной команды нашей страны.
Борец греко-римского стиля россиянин Адам Курак выиграл золотую медаль на чемпионате Европы-2014. У Ивана Куйлакова - бронза.
Мастера РСБИ провели мастер-классы на «International Budo Camp Latvia 2015» в г. Лиепае (Латвия)