Москва принимает третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде

Sunday, 13 October 2013, 3:30

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В Москве 12-13 октября проходит третий этап Кубка мира по плаванию в короткой воде. В столицу России приехали спортсмены из многих стран. Эти соревнования можно рассматривать, как один из этапов подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии. Олимпикблог интересовало, прежде всего, как выступают российские пловцы.

Победителем московского этапа стал россиянин Владимир Морозов. На дистанции 100 метров кролем он показал хороший результат – 45,68 секунды. 1,19 секунды ему проиграл австралиец Кеннет То, на третьем месте поляк Конрад Черняк, проигравший Владимиру 1,66 секунды. Еще одну победу Морозов одержал на дистанции 100 метров в комплексном плавании (51,61 секунды). Второе место занял Кеннет То (51,83), на третьем – Джордж Боуэлл из Тринидада и Тобаго (52,88)

А всего, сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт, российские пловцы одержали четыре победы в первый день московского этапа Кубка мира. Помимо Морозова золотые медали выиграли Вячеслав Синькевич на дистанции 200 метров брассом и команда в составе Сергея Макова, Андрея Гречина, Дарьи Цветковой и Екатерины Боровиковой в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров с новым мировым рекордом – 1 минута 41,70 секунды.

Кроме того, наши пловцы заняли три вторых и пять третьих мест. Новый рекорд России установила на дистанции 100 метров брассом трехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова – 1,03,53. Этот результат позволил ей занять второе место на третьем этапе Кубка мира. А победила олимпийская чемпионка 2012 года в Лондоне Рута Мейлютите (Литва) с новым мировым рекордом – 1.02,36.

Второе место заняла вторая российская команда (Виталий Борисов, Олег Утехин, Ольга Ключникова, Виктория Андреева) в смешанной комбинированной эстафете с результатом 1 минута 43,16 секунды. Вторым призером стал также Дмитрий Горбунов на дистанции 400 метров в комплексном плавании.

Третьими призерами стали Олег Костин на дистанции 200 метром брассом, Розалия Насретдинова ( 50 метров, вольный стиль), Александра Папуша ( 50 метров, спина), Кирилл Стрельников (50 метров, брасс), Александр Тихонов ( 400 метров, комплексное плавание).

«Золото» и две «бронзы» - таков итог выступлений российских борцов на чемпионате Европы в Белграде
Навстречу Сочи-2014. Фристайл. Лыжная экстремальность "людей без тормозов"
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша! 16 февраля. Итоги спортивного дня.
Сочи- 2014. 20 февраля. Медальный зачет. Сборная России на четвертом месте.
Битва за Суперкубок России по волейболу. "Зенит-Казань", "Белогорье"
«Зенит» обыграл «Кубань» 1:0 и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу
Бывший глава WADA Ричард Паунд обратился к ФИФА с просьбой о лишении России права проведения ЧМ-2018 по футболу