Sunday, 13 October 2013, 4:31

Влад АНДРЕЕВ, Владимир БЕССАРАБОВ: На мужском чемпионате мира среди молодежи (игроки не старше 23 лет), который проходит в Бразилии, сборная России, возглавляемая главным тренером Сергеем Шляпниковым, проиграла полуфинальный матч хозяевам площадки со счетом 0:3 (16:21, 20:22, 23:25). Теперь она поборется за третье место с победителем другой полуфинальной пары Сербия-Болгария. Игра между ними проходит в эти минуты.

Наши парни считались фаворитами этого турнира. Они хорошо начали поединки в группе, победив мексиканцев 3:0, команды Венесуэлы -3:0, Ирана – 3:1, Австралии – 3:0, А вот в матче со сборной Сербии произошла, как говорится, осечка. Россияне проиграли со счетом 0:3. Причем, во всех трех партиях сербы были сильнее – 21:15, 211:16, 21:18. В результате они заняли первое место в группе, набрав 15 очков. У сборной России – второе место (12 очков). В другой группе победили бразильцы, на втором месте – болгары.

Матч россиян с бразильцами в полуфинале, несмотря на счет 0:3, получился упорным, особенно во втором и третьем сетах.

За сборную России на этом чемпионате выступают Дмитрий Ковалев, Игорь Тисевич, Богдан Гливенко, Максим Куликов, Иван Демаков, Олег Крикун, Александр Сафонов, Леонид Щадилов, Павел Таюрский, Егор Логунов, Иван Комаров, Алексей Кабешов.

Где нам найти такого Месси? Рекорд за рекордом!
Итоги десятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Тройка лидеров - "Зенит", "Спартак", "Локомотив"
Сочи-2014. Олимпиада моя и наша! 6 февраля. Первый спортивный день.
Серебро Надежды Евстюхиной на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014 в Алматы.
Сборная России завершила свое выступление на Евробаскете победой над командой Боснии и Герцеговины
Ольга Подчуфарова завоевала «бронзу» в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке
«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» 3:2 и вышел в финал Кубка Гагарина
Плющенко, Сотникова и Липницкая утверждены кандидатами в сборную России по фигурному катанию

1 комментарий к “Молодежная сборная России по волейболу (игроки не старше 23 лет) уступила в полуфинале чемпионата мира бразильцам 0:3.”

1. Vlad:

Несколько  минут назад определился соперник сборной России в борьбе за бронзовые награды на чемпионате мира среди молодежи в Бразилии. Это команда Болгарии, которая проиграла сербам в полуфинале в трех партиях 13:21, 18:21, 10:21.