Мировой рекорд российских пловцов на третьем этапе Кубка мира в Москве

Monday, 14 October 2013, 3:58

Влад Андреев (Владимир БЕССАРАБОВ): В Москве финишировал третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Вчера Олимпикблог сообщал о российских спортсменах – победителях и призерах этих соревнований в первый день борьбы на голубых дорожках. Сегодня расскажем о результатах второго дня. Россияне заняли восемь призовых мест – три первых, одно второе и четыре третьих.

Значительная победа одержана россиянами в смешанной кролевой эстафете 4х50 метров с рекордом мира 1 минута 33,01 секунды. За нашу команду выступали Розалия Насретдинова, Дмитрий Ермаков, Артём Лобузов, Мария Резникова. Второе место у сборной Бразилии -1.33,43, на третьем у японцы -1.33,48.

Юлия Ефимова была лучшей на дистанции 200 метров брассом, установив рекорд России – 2 минуты 18,50 секунды. Второй приплыла к финишу еще одна россиянка Виталина Симонова -2,19,22. Третий результат показала японка Канако Ватанабе – 2.20,27.
Владимир Морозов выиграл финальный заплыв на дистанции 100 метров кролем с результатом 20,59 сек.

Вячеслав Синькевич занял третье место на дастанции 100 метров брассом с результатом 58,89. А победил здесь Кеннет То (Австралия) – 58,42. Вторым призером стал Майкл Джеймисон (Великобритания) – 58,83.

Третье место на дистанции 50 метров (спина) занял Антон Булымов – 23,91 сек. На первом месте австралиец Роберт Харли – 23,44. На третьем месте – его товарищи по команде Эшли Делани – 23,81.

Третьими призерами также стали Никита Ульянов (200 метров, спина) и Вероника Попова (100 метров, кроль).

Итоги жеребьевки матчей 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов.
Уэйн Руни: «Роналду любит любоваться собой»
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ по итогам восьми дней соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
Лига чемпионов. Групповой турнир. «Зенит» Санкт – Петербург, «Байер» Леверкузен. Вторая игра. Россияне проиграли 1:2
ЦСКА обыграл «Панатинаикос» и повел в серии 2:0
Сборная России обыграла команду Египта на Кубке мира по волейболу - 3:0