Monday, 14 October 2013, 4:32

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): В Бразилии закончился чемпионат мира по волейболу среди молодежи (игроки не старше 23 лет). Победу одержала сборная хозяев площадки. Серебряные медали выиграла команда Сербии, бронзовые медали завоевали российские волейболисты, возглавляемые главным тренером Сергеем Шляпниковым.

Наши парни в матче за третье место встречались со сборной Болгарии и победили 3:0. Первую партии россияне проиграли 22:24. Во втором сете они в самом конце одержали победу – 22:20. Очень упорной получилась третья партия. Инициатива переходила от одной команды к другой. В самом конце удача улыбнулась российским игрокам – 27:25. Отдав немало сил, болгары в четвертом сете проиграли 15:21.

Игра на этом чемпионате проходила по новым правилам. Третье место россиян – не самый большой успех. Но спорт есть спорт. Среди лучших игроков в команде – Дмитрий Ковалев, Иван Демаков, Алексей Кабешев.

В финальном матче встретились сборные Бразилии и Сербии. В первой партии молодые волейболисты обеих команд отчаянно дрались за каждое очко. Победную точку поставили бразильцы – 29:27. Во втором сете сербы сразу пошли в отрыв и не упускали инициативу до конца партии – 21:15. Бразильцы мобилизовались в третьей партии за счет активной игры в атаке – 21:17. А вот в четвертом сете сербы опять были на высоте – 21:19. Судьба золотых и серебряных медалей решилась в пятой укороченной партии, которую с большим трудом выиграли хозяева площадки – 15:13. Общий счет по партиям 3:2 в пользу команды Бразилии,которая стала чемпионом мира. У команды Сербии – серебряные награды.

Олимпикблог поздравляет молодежную команду России, которая стала серебряным призером чемпионата мира по хоккею с шайбой в новом 2012 –м году
Хоккей с шайбой. Матч Звезд КХЛ. Восток – Запад -15:11
Навстречу Сочи-2014. От первой до последней медали. Прогноз авторитетного спортивного издания.
Встречи и тренировки в НВМУ
В седьмом туре Всемирной шахматной Олимпиады женская сборная России победила китаянок 3:1. Мужская сборная России проиграла чехам 1:3.
Йозеф Блаттер призвал европейские чемпионаты ужесточить лимиты на легионеров по примеру России
Евгения Тарасова и Владимир Морозов заменят пару Юко Кавагути и Александра Смирнова на ЧЕ по фигурному катанию
Александр Зубков избран президентом Федерации бобслея России

1 комментарий к “Сборная России стала бронзовым призером молодежного чемпионата мира-2013. Золото завоевали бразильцы”

Было время, радовались и третьему месту. Впрочем, в мировой квалификации Сборная Бразилии по-прежнему является лидером. Благодаря успехам  взрослой сборной команды нашей страны в последние годы (Олимпийские игры 2012 года. Мировая Лига, чемпионат Европы), российский волейбол вышел на второе место в мире в общем зачете.