Thursday, 17 October 2013, 4:51

Влад АНДРЕЕВ (Владимир БЕССАРАБОВ): Сегодня, 17 октября, в Объединенных Арабских Эмиратах начинается чемпионат мира по футболу среди юношей не старше 17 лет. Впервые принимает участие сборная России, хотя эти турниры проводятся с 1985 года. И лишь один раз на подобных чемпионатах мира боролась сборная СССР в 187 году. Тогда она победила в финале сборную Нигерим (по пенальти) которая, кстати, как и команда Бразилии три раза становилась чемпионом мира.

Лично у меня интерес к этим соревнованиям вызван тем, что хочется увидеть: есть ли достойная смена в будущем нашим взрослым мастерам. Да и чемпионат мира по футболу-2018,как говорится, не за горами. А вдруг кто из нынешних пацанов, повзрослев, примет в них участие.

В ОАЭ 24 команды разбиты на 6 групп по четыре сборной в каждой. Вот их составы:
Группа”А”: ОАЭ, ГОндурас, Бразилия, Словакия
Группа”В”: Уругвай, Новая Зеландия, Кот-д’ Ивуар, Италия.
Группа “С”: Хорватия, Марокко, Панама, Узбекистан.
Группа “D”: Тунис, Венесуэла, Россия, Япония.
Группа “Е”: Канада, Австрия, Иран, Аргентина.

Группа “F”: Мексика, Нигерия, Ирак, Швеция.

Сборная России в ранге чемпиона Европы, возглавляемая главным тренером Дмитрием Хомухой, проводит игры в следующие дни: 18 октября – с Японией (20 часов по московскому времени), 21 октября – с Тунисом (17 часов), 24 октября – с Венесуэлой (17 часов).

В 1/8 финала войдут команды, занявшие 1-2 места в группах и четыре лучшие команды, занявшие третьи места. Игры состоятся 28-28 октября. Четвертьфиналы пройдут 1-2 ноября, полуфиналы – 5 ноября. Финальный матч пройдет 8 ноября на стадионе “Эль Рашид”, вмещающем 18 тысяч зрителей. В этот же день состоится матч за третье место.

Олимпиблог желает удачи юным футболистам России. Возвращайтесь домой с победой!

Провал Берта ванн Марвейка
Мостовой открыл для себя Бонуччи и Альбу
Шестой день чемпионата мира по шахматам в Ханты-Мансийске
Вторая медаль российских фигуристов на чемпионате мира в Канаде. Бронзу завоевали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.
Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате Европы в эстонском Отепя
Дарья Домрачева одержала победу в спринте на 7,5 км в Холменколлене
В программу Зимних Олимпийских Игр войдут 4 новые дисциплины
«Зенит» проиграл в ответном матче израильскому «Бней Иегуда» 0:1, но прошел в раунд плей-офф Лиги Европы

2 коммент. к “Сборная России начинает борьбу на чемпионате мира по футболу среди юношей до 17 лет. Пожелаем ей удачи!”

В первом матче на чемпионате мира по футболу среди юношей  сборная России проиграла японцам 0:1.

2. Vlad Andreev:

Во втором туре сборная России проиграла Тунису – 0:1. А в последнем туре группового турнира победила команду Венесуэлы 4:0. И заняла третье место в своей группе. Напомню, что в  1/8 финала выходят по две лучших команды из каждой группы и четыре лучшие команды, занявшие третьи места в группах. Может случиться, что россияне попадут в следующий круг. Это станет известно, когда закончится групповой турнир.